Консультация гинеколога /

Постоянная молочница, лечения не помогают — вопрос №2067608

111 просмотров

Проходила курс лечения раза 3-4 уже, ничего не помогает, зуд и выделения начинаются через 1,5-2 недели после лечения, последний раз сдавала фемофлор, выявилось уреплазма, Кандида и гарнерелла и Герпес рода 1, врач назначила доксициклина моногидрат(Юнидокс), крем Клиндацин б пролонг и после этого дуожиналь, сейчас пью дуожиналь, осталось 2 дня приема и потом сказала сделать анализ еще раз через 10-14 дней, и началось всё снова, также сдавала кровь, выяснилось, что сильно понижен витамин д (результат 10) пью еще его по 8000МЕ в день. Что делать уже не знаю, уже до слез обидно и опускаются руки, потратила на лечение уже больше 30тыс и всё бестолку

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если молочница (Кандида) - определится снова, снова пройдите лечение одним из противогрибковых препаратов (выберите, например, Лименда, по 1 св на ночь 7 дней - а далее проведите противорецидивное лечение - принимайте по 1 таб флуконазола раз в две недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но мне все равно закончить лечение дуожиналем? А если будет и дальше уреплазма?партнер проверился, у него все хорошо, нет заболеваний

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, дуожиналь принимайте через рот в любое время, он не окажет влияния на эффективность лечения.
Если не излечится уреаплазмоз - нужно будет лечение и уреаплазмоза (а если сейчас не получает лечения партнер, то так будет почти наверняка).
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам, по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, посев прикрепила во вложениях, ничего не выявлено
Гинеколог
Тогда Используйте свечи Кетоконазол один раз в день 7 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Кандидозный вагинит мог обостриться на фоне приёма Юнидокса,рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й и 4-й день лечения и проставить свечи с Кетоконазолом по 1 на ночь во влагалище 5 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, из рациона питания исключите сдобу и сладости, ешьте больше кисломолочных продуктов,не пользуйтесь ежедневными прокладками.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Воспаление около ногтя большого пальца ноги
17 января 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
К какому врачу обращаться
5 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог, Акушер
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...