Постоянная молочница, лечения не помогают
Проходила курс лечения раза 3-4 уже, ничего не помогает, зуд и выделения начинаются через 1,5-2 недели после лечения, последний раз сдавала фемофлор, выявилось уреплазма, Кандида и гарнерелла и Герпес рода 1, врач назначила доксициклина моногидрат(Юнидокс), крем Клиндацин б пролонг и после этого дуожиналь, сейчас пью дуожиналь, осталось 2 дня приема и потом сказала сделать анализ еще раз через 10-14 дней, и началось всё снова, также сдавала кровь, выяснилось, что сильно понижен витамин д (результат 10) пью еще его по 8000МЕ в день. Что делать уже не знаю, уже до слез обидно и опускаются руки, потратила на лечение уже больше 30тыс и всё бестолку
Принятый ответ
Добрый день.
Если молочница (Кандида) - определится снова, снова пройдите лечение одним из противогрибковых препаратов (выберите, например, Лименда, по 1 св на ночь 7 дней - а далее проведите противорецидивное лечение - принимайте по 1 таб флуконазола раз в две недели.
Игорь Игоревич, но мне все равно закончить лечение дуожиналем? А если будет и дальше уреплазма?партнер проверился, у него все хорошо, нет заболеваний
Да, дуожиналь принимайте через рот в любое время, он не окажет влияния на эффективность лечения.
Если не излечится уреаплазмоз - нужно будет лечение и уреаплазмоза (а если сейчас не получает лечения партнер, то так будет почти наверняка).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам, по результату будет точное лечение
Екатерина Александровна, посев прикрепила во вложениях, ничего не выявлено
Тогда Используйте свечи Кетоконазол один раз в день 7 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Кандидозный вагинит мог обостриться на фоне приёма Юнидокса,рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й и 4-й день лечения и проставить свечи с Кетоконазолом по 1 на ночь во влагалище 5 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, из рациона питания исключите сдобу и сладости, ешьте больше кисломолочных продуктов,не пользуйтесь ежедневными прокладками.