Анализы крови

Добрый день, пришел клинический анализ крови, 9 я неделя беременности, прошу посмотреть, есть несколько значений выходящих за рамки, также в утро генитальном мазке обнаружены лейкоциты 50-80, во время сдачи анализов на локтевых сгибах был сыпь аллергенного характера, сейчас проходит, от чего она была не знаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!
В крови лимфоциты при беременности несколько увеличиваются. На это не обращают внимание при беременности. Не информативно.читается вариантом нормы.

В генитальном мазке причиной повышения лейкоцитов может быть эрозия на шейке, а может быть воспалительный процесс. Рекомендую досдать либо бак. Посев. Либо фемофлор. Пока можно использовать флуомезин 6 дней, далее фемилекс 10 дней. Используйте средство для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген). В первом триместре обычно не лечат антибактериальными средствами, за редким исключением. Только антисептики.

Старайтесь избегать запоров, следитьза регулярностью стула. Это тоже влияет на микрофлору влагалище.

Вера, спасибо за ответ, то есть в анализе ничего плохого нет?

Ничего плохого, все хорошо. ?

Здравствуйте! Анализы крови у вас хорошие, на фоне беременности бывает увеличение числа лейкоцитов и СОЭ, это не патология. что касается мазка- учитывая количество лейкоцитов желательно сдать фемофлор 16 и бак посев. По результатам если будет необходимость- назначать терапию. Пока что ничего ставить не нужно, если жалоб на выделения, зуд и жжение у вас нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ крови - "нормальный беременный", все в норме. Все, выходящее за рамки, вполне объясняется фактом беременности.
А вот причину такого количества лейкоцитов в мазкенужно выяснить. Лучше всего будет анализ фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать фемофлор 16, после этого начать лечение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Те изменения,которые есть в общем анализе крови,являются вариантом нормы при беременности.Так как у Вас повышены лейкоциты в мазке,рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и бак.посев из влагалища,санация влагалища по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите фемофлор 16 и по результату лечение