Консультация невролога /

Доза укола вместо таблеток — вопрос №1150047

При выписке из стационара прописали курсом пить таблетки мексидол 125 мг по 1 таб 2 раза в день, и Цитиколин 1000 по 1 таб 2 раза в день. После больницы желудок испорчен. Какие дозы колоть этих препаратов в/м

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит, бронхит

Невролог
Здравствуйте! Мексиприм 5,0 мл в\м 1 раз в день, цитиколин 1000 мг в\в капельно (он хоть и разрешен для внутримышечного введения, но в практике с ним так не работают как правило). Лучше купите цитиколин в питьевом растворе, принимать по 1000 мг в день утром. Желудок нужно полечить, начните с пантопразола 20 мг 2 раза в день 14 дней и вам уже станет значительно легче.