Консультация дерматолога /

Лечение акне — вопрос №1150078

Добрый день. У меня акне. Пользовалась скиноклиром месяца 3-4, затем был клензит тоже месяца 2-3, эффекта нет. Различные уходовые средства не дают никакого эффекта. Аллергии ни на что вроде нет. С менструальным циклом все в порядке. Прилагаю результаты анализов

Возраст: 24

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
УБ - это заболевание, связанное с уровнем гормонов, плюс проблемы со стороны до органов и систем
- обследовать уровень половых гормонов через консультацию гинеколога - эндокринолога
- уровень гормонов ЩЖ, включая Т3 и Т4
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин корректировать!, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ через консультацию гастроэнтеролога: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма; ХМС по Осипову? Уточните у врача
Фото приложите, чтобы подсказать по наружной терапии
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я приложила фото анализов к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала уже с учетом ваших фото
Видите пишу: корректировать сывороточное железо и ферритин
Я делаю вам акценты на всем и комментирую
С анализами подробно разбираться будут: терапевт, гастроэнтеролог и гинеколог - эндокринолог уже на очном осмотре
Надо иметь все дообследования разом и консультации смежных специалистов и корректировать все сразу, составив план коррекции. Если есть воспаление в ЖКТ - его лечить первично и не пить пока железо и все остальное
Фото высыпаний ?
Клиент
Виктория, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уход: очищ гель Себиум Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- утром Розамет крем на высыпания
- вечером эффезел гель на 5-6 месяцев
Глобаль минут через 30-40 от препаратов
Клиент
Виктория, чем заменить биодерму? От нее лицо зудит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ля рош позе ISO biome
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Акне чаще носит наследственный характер или обусловлен влиянием гормонов.
Рекомендую по лечению :
Базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем себорегулирующий ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Если эффект будет слабый то рекомендую рассмотреть приём ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан) с дерматологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас акне папуло-пустулезная форма.
С учетом того, что топическая/наружная терапия у вас малоэффективна нужно использовать системные ретинойды.
Рассмотрите такой вариант.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
При акне рекомендую
Пенку для умывания сетафил про 2 раза в день
Себорегулирующий крем сетафил про 2 раза в день
Гель дифферин 1 раз в день на ночь в течение 6 месяцев
Если появится сухость кожи ,шелушение-крем липобейз
При неэффективности лечения рекомендую обратиться к дерматологу очно для назначения системных ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наносите гель эффезел 1 раз в день 3 месяца, в начале лечения если будет сильный дискомфорт можно временно перейти на режим нанесения препарата через день. Также в процессе лечения может возникнуть сухость кожи, для её коррекции используйте крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или svr себиаклер гидра 2 раза в день. Для очищения лица пенка сетафил матирующая 2 раза в день.
Если и данное лечение не поможет тогда необходимо рассмотреть лечение системными ретиноидами(акнекутан, сотрет)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при вашей форме и неэффективности наружных препаратов , можете рассмотреть системную терапию ретиноидами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Юнидокс Солютаб 100 мг утром внутрь 3 недели.

Умывать лицо утром и вечером Биодерма Себиум 1 месяц.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.