Гистология

Помогите расшифровать гистологию. Что стало причиной антенатальной гибели плода на сроке 24 недели. Все скрининги УЗИ и анализы были идеальные, никаких жалоб, кроме небольшого тонуса. По итогу сдала огромное количество анализов на свёртываемость (генетику, антифосфолипидный синдром, расширенный гемостаз) ничего не выявлено.

Принятый ответ

На инфекции обследовались, урогенитальную панель? Есть ли патологоанатомическое заключение плода и плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, я прикрепила результат гистологию. У меня после выявили уреаплазму 10 в 4

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, во время беременности сдавала, после всего уже выявили уреаплазму 10 в 4

Принятый ответ

Здравствуйте. В гистологии признаки воспаления.
Вам необходимо сделать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
И пцр на половые инфекции, герпес.
Исходя из этого уже назначать лечение и планировать дальнейшую беременность.
Ранее беременности роды были?

Все нормально было?
Не болели?
Герпесы, цитомегаловирус, вэб, токсоплазма, хламидии, микоплазмы все в норме было?
Причина-инфекционный агент!

Сдавали в самом начале беременности только?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, после беременности выявили уреаплазму 10 в 4, могло это привести к гибели?

Принятый ответ

На основание гистологии - Воспалительный процесс в последе ! Причин , которые вызвали этот процесс , много ! Может быть и вирусная инфекция и бактериальная инфекция и грибковая. Нужно обследование проводить на инфекции!

Одно наличие Уреаплазмы и в титре 10 в 4 ( лечебные титры больше 10 в 4) маловероятно помогло привести к таким последствиям.
Явно что-то еще было, возможно это было упущено(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, вообще ничем не болела, все анализы сдала после, все чисто, кроме уреаплазмы

В отношение уреаплазмы , в такой небольшой степени - маловероятно ...

Чем болели во время беременности ? Вирусные , бактериальные инфекции были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, вообще ничем не болела, все анализы сдала после, все чисто, кроме уреаплазмы.

К сожалению сейчас только гадать можно, что безусловно неправильно(
По гистологии причина в инфекции
Возможно что-то было в стертой форме и не Вы ни врач этого не заметили(

Спасибо за пояснение . Жаль! Сопереживаю! Однако сейчас повторить обследование ПЦр анализ на все группы инфекций и выполнить посев на флору чувствительность к антибиотикам из цервикального канала! Еще уточню, есть ли очаги хронической инфекции - хронический тонзиллит, гайморит, кариозные зубы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, нет, ничего нет. Я сейчас уже на 15 неделе беременности, вот переживаю, чтобы не повторилось(

Спасибо за пояснение , поняла ! Поздравляю! Не повториться ! Даже не думайте ! ВЫ обследованы и здоровы ! Что принимаете из препаратов в настоящее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, весел ду эф назначил гематолог для профилактики, так как был обнаружен в гистологии тромб, утрожестан 200 в сутки, омега, фемибион 2, ангиовит. Спасибо Вам огромное!

Воспаление в плаценте. Сдайте бак посев влагалища если ещё не сдавали. Уреаплазму нужно полечить, хоть и титр ее пограничный, вам и мужу или обследовать мужа на инфекции- андрофлор. И на вирусы обследуйтесь. Цитомегаловир и Гермес. Ничем во время беременности не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, все уже сдала много раз. Все чисто

Ольга а на генетические тромбофилии вам не предлагали обследоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, я указала в своём вопросе, что сдавала эти анализы

Спасибо за пояснение . Хорошо! Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно инфекция послужила присиной

Причиной*

Если не сложно прикрепите анализ генетической тромбофилии, нарушения фолатного цикла и обследования на антифосфолипидный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, мне эти все анализы назначали известный гематолог Суханова, у меня они все отличные. Сейчас 15-я неделя беременности и она мне для профилактики назначила весел ду эф. А так я хожу в гематологу один раз в месяц и сдаю постоянно Д-димер. Все в норме

Тогда я рада за вас! Желаю благополучно выносить беременность!!!)

по гистологии есть признаки воспаления вам необходимо пролечиться у гинеколога