Расшифровка гистологии

Замершая беременность. Полноценная гравидарная перестройка компактного слоя с диффузно лимфоцитарной инфильтрацией, мелкими очагами некроза с явлениями кариорексиса и лейкоцитарным инфильтратом. Гистологическая картина нарушенной беременности раннего срока, мелкоочаговый экссудативно-некротический децидуит, хронический эндометрит

Болезнь крона не в ремиссии
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На каком сроке замерла беременность? На каком сроке определили что беременность не развивается?

Принятый ответ

Здравствуйте. В гистологии нет ничего патологического. Классически описаны изменения при замершей беременности.
Беременность первая?

Ольга, третья, первые две благополучные

В таком случае можно предположить геномную поломку как причину замирания. Если прошли противовоспалительное лечение- более ничего не требуется. 3 месяца на восстановление и можно снова планировать.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья,
На каком сроке беременность прервалась?

Заира, 5-6 недель

Гистология соответствует замершей беременности, некротические изменения связаны с тем, что материал в лабораторию попал не сразу в момент замирания, как правило.
Больше никакой информации нет.
Обычно замершая беременность, если она не повторяется, связана с хросомной абберацией.
То есть генетическая поломка, которая бывает очень часто, к сожалению.
И это не значит что была какая-то проблема у вас или партнёра .

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта гистологии не показательна, чтобы узнать причины. Стандарт описания.

Не определён кариотип плотного яйца.

Подозревается хр. Эндометрит пройдите иммуногистохимическое исследование на носительсиво клеток, маркеров.

Если диагноз подтвердится пройдите лечение.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас был хронический эндометрит. Он вызывает изменения рецептивности эндометрия.
Вам нужно сдать анализ фемофлор на инфекции, сделать аспирационную биопсию на 20-22 день цикла. Хорошо помогает для восстановления эндометрия физиолечение, кавитация.

Добрый день.
Примерный перевод на русский устный:
"Слизистая матки нормальная для беременности. Беременность прервалась, компоненты плодного яйца оставались какое-то время в матке, оттого все вокруг них воспалилось."
Гистология всегда выдает "воспалительную" картину.
Если после выскабливания проводили антибиотикопрофилактику - другого реагирования на эти сведения не нужно.

Добрый день! Это стандартная гистология при замершей беременности, ничего необычного

Здравствуйте! В гистологии обычная картина для неразвивщейся беременности, никаких дополнительных отклонений.

Здравствуйте, гистология подтверждает замершая беременность,