Желтуха в месяц
Здравствуйте,ребенок родился в 37 недель, рост 48., вес-2680, выписались 2580, в роддоме билирубин не измеряли,сказали физиологическая, сейчас нам месяц и 6 дней,педиатр сказала,что жёлтые,сдали сегодня анализ:билирубин общий-218., Прямой-27., Непрямой -190, возможно ли пропить хофитол и станет лучше?или только стационар,как нам говорит педиатр?ребенок на гв
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
В данном случае достаточно часто прикладывать ребенка к груди-это эффективное лекарство и взять лампу напрокат. Ничего страшного нет, это не токсические цифры(токсические от 300) показаний для стационара не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, хофитол, урсофальк и другие подобные препараты никак не помогут в данной ситуации, эффективность их не доказана. Единственный доказанный метод лечения желтухи это фототерапия, показание к фототерапии билирубин выше 160. Фототерапия проводится в стационаре, либо на дому, возможно в Вашем городе можно взять фотолампу на прокат и проводить фототерапию дома. Билирубин у детей на ГВ снижается медленнее, чем у детей на ИВ. Полностью приходит в норму к 3 месяцам примерно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На гв желтуха может сохраняться длительнее.
Нет ни одного препарата, который уменьшит уровень билирубина и выраженность желтухи.
Единственный метод лечения это фототерапия, и она проводится при уровне билирубина выше 160, так что Вам она показана. Можете не госпитализироваться и взять лампу напрокат, например, если есть возможность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффективный способ снижения уровня билирубина-это фототерапия.
Параллельно можно принимать хофитол или урсофальк,они тоже помогают снижать уровень билирубина.
Значения высокие,для того чтобы потом не было осложнений на нервную систему-необходимо стараться снизить билирубин в максимально короткие сроки.(желательно в стационаре)
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень биллирубина не критичный, критичным считается биллирубин выше 300. Хофитол не показан. Если ребёнок на ГВ достаточно частое прикладывания ребёнка к груди . Контроль биллируби6а 1 раз в месяц, желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев.