Консультация терапевта /

Беспокоят боли в ногах ниже колена до стопы во время тренировки. — вопрос №115030

Беспокоят боли в ногах ниже колена после и во время тренировки. Я любитель, просто играем для себя волейбол/баскетбол.
Первые боли появились в прошлом году в январе, когда играл в волейбол в конце тренировки. Болела передняя часть голени.Уже на третью тренировку, только выходя на площадку буквально через несколько минут начиналась эта боль, что очень затрудняло движение, через силу. Я прекратил тренировки срокам более месяца, и потом первые несколько тренировок в течение пару месяцев боли не беспокоили. Затем ситуация начинала повторяться, но время было конец мая, и мы летом перестаем играть до осени. Осенью 2018 с октября решил ходит на баскетбол и боли повторились только в конце декабря, так же с нарастающим эффектом. В течении января 2019 года был перерыв в 2-3 недели, и потом уже на 3 тренировку боли вернулись прям только стоит выйти на площадку. болит теперь вся нижняя часть ноги от колена до стопы. При обычной ходьбе никакие боли меня не беспокоят. И есть еще один фактор, еще перед занятием волейболом в 2017 году мною были приобретены баскетбольные оригинальные кроссовки фирмы найк, в кот. я занимаюсь до сих пор. Все время до этого я играл в обычных недорогих кроссовках. Занятия проходят не более 2 раз в неделю. Вес мой 84 кг, рост 181 см. В целом всегда виду активный образ жизни, но бывают перерывы в два - три месяца. К врачам не обращался, анализы никакие не сдавал. Есть предположение что все это из за кроссовок, но у меня есть вторые тоже фирменные от найк, но просто для бега, и занимаясь в них, ноги тоже болят.
Подскажите какой может быть диагноз и что сделать лучше в ближайшее время.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам необходимо исследовать сосуды нижних конечностей, сделайте уздг.