Консультация педиатра /

Температура кашель — вопрос №1150324

Ребёнок болеет со среды температура и кашель влажный ,3 день антибиотики супракс по 2,4мл утром и вечером ,температура держится и улучшений нет.Участковая педиатр послышала хрипов нет,но как в гортани хрипит он,может нужно поменять антибиотик ,кровь не брали

Возраст: 1

Хронические болезни: Абкм

Педиатр
Здравствуйте! Без анализа крови антибиотики не назначаем. Нужно видеть картину.
Хрипы могут быть от стекающей слизи по задней стенке глотки, нужно хорошо промывать носик
Клиент
Алина Александровна, нам назначили без крови ,в Пн попрошу сдать кровь

Педиатр
Да, обязательно. С большей вероятностью у ребенка вирусная инфекция, и никакая смена антибиотика ему не показана, как и антибиотик, но если уже принимаете, нужно закончить курс
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Какая поднимается температура?
Кашель частый?
РЕкомендую сдать общий анализ крови
Клиент
Анна, 39 до антибиотика поднималась каждые 3 часа,сейчас раз в сутки
Педиатр, Врач УЗД
это значит что улучшенеие есть.
Кашель становится меньше?
Педиатр
Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Температура при вирусной инфекции может держаться до 5-7 дней. Лечение только симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол).
Педиатр
Здравствуйте. Перед тем как пить антибиотик нужно сдать кровь, возможно у ребёнка вирусная инфекция и поэтому антибиотик не действует. Либо требуется больше времени чтобы антибиотик подействовал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови.
Антибиотики рекомендуется назначать при подтвержденной бактериальной инфекции.
Что из препаратов еще даете?
Клиент
Ирина, геделикс даю и свечи виферон
Эндокринолог
У вас скорее всего вирусная инфекция неуточненная.
1 обильное тёплое питьё
2 домашний режим
3 если ребёнок вялый - то даём жаропонижающие , при 38,5 . Если активный - то отпаиваем .

4 аскорил 3 раза в день 5 дней
Если ребёнку нет 4-5 то лучше ингаляции с пульмикортом или беродуалом.
Эндокринолог
Годик ребёнку , я правильно поняла ?
Аквамарисом промываем носик 3д 4-5 раза в день , после отсасываем обязательно аспиратором назальным , кашель из-за соплей возможно у вас . Називин капаем по 1 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 5 дней
Можно чередовать с гриппфероном по 1 капли тоже 3 раза в день 5 дней .