Помощь в подборе ок
Здравствуйте,нужна помощь в подборе контрацептива.Анализы на гормоны: ЛГ 10,1. ФСГ 7,5. Эстрадиол 133. Тестостерон 1,4. Прогестерон 2,15. Возраст 28 лет, не рожала.Имеется мастопатия и небольшие венозные сеточки на ногах в небольшом количестве ,повышен пролактин. Помогите подобрать подходящий для меня ок.
Добрый день! Можно использовать пластырь ЕВРА
Здравствуйте.
Кок подбирается исходя из данных давления, отсутствия тромбозов в анамнезе, вредных привычек
Екатерина, добрый день.Сдавала анализ на трлмбофилию,предрасположенности к тромбозу нет,коагулограмма в пределах нормы,но ближе к нижним границам.Не курю.Давление обычно пониженное.
Джес
Линдинет 20
Нейтральные, в плане мастопатии
Екатерина, можно ли заменить Линдинет 20 Логестом?или это разные по составу препараты?И не будет ли влиять на вес?
На вес влияет профицит калорий и физ активность.
Таблетка в желудке в курицу не превращается.
Принятый ответ
Одинаковые, можно поменять
Здравствуйте. Можно использовать вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Здравствуйте. Можно рассмотреть не таблетированные кок : это кольцо новаринг или еврапластырь, или таблетированные кок: Ярина, Мидиана или Линдинет 20. Кок начинаете с первого дня месячных
Галимат, в пластыре евра не высокое содержание эстрагенного компонента?Переживаю чтобы не повлияло на усугубление мастопатии
На мастопатии не будет влиять, это не противопоказание., еврапластырь можете спокойно использовать
Добрый день.
ОК не подбирают по каким-либо анализам.
При мастопатии вам могут оказаться полезными кок, содержащие диеногест - Жанин, Силуэт.
Здравствуйте. Можно кольцо новаринг, или ярину, линдинет 30. Что то из этого
Асиет, здравствуйте.Подскажите при мастопатии не будет ли Линдинет 30 из за большего содержания эстрагенного компонента воздействовать на усугубление мастопатии?Линдинет 20 не будет лучше?
Здравствуйте Юлия,
Рекомендую приём препарата Клайра,
Он более приближен к натуральным эстрогенам.
И в нем его меньше, чем в других ок.
Или рассмотреть вариант кольца НоваРинг
Заира, добрый день.Подскажите пожалуйста,в препарате Клайра содержание эстрогена меньше чем в Линдинет 20? Читала что клайра тяжело переносится у многих,переживаю о побочках
Принятый ответ
Его дозировка постепенно снижается, и на 2 фазу она меньше чем в Линдинет 20,
Дозировка снижается плавно, следовательно не должно быть проявлений мастопатии, которая и связана с резкими сказками гормонов.
Есть индивидуальная непепеносимость, к сожалению.
А вот побочных у нее даже меньше, чем в других ОК