Консультация венеролога /

Рана на члене с гноем — вопрос №1150612

При незащищенном сексе порвал кожу на члене
Появилась ранка. Держится 4 дня, болевые ощущения были вначале достаточными при прикосновении и было достаточно гноя, сейчас потихоньку уменьшаются болевые ощущения и гной, но все еще есть. Рана вроде не особо заживает. Это просто разрыв кожи или что-то большее?

Никаких других симптомов нет, только рана с гноем. Уплотнений тоже не заметил

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Внешне-это натертость кожи. Чем Вы обрабатываете?
Клиент
Илона, добрый вечер!
Начал обрабатывать только вчера, к сожалению. Мазь bactex mupirocin ointment

Акушер, Гинеколог
Продолжайте обрабатывать, все заживет
Клиент
Илона, спасибо!
Меня смущает, что это не просто надрыв, а прям ранка и что в ней есть гной) также смущает, что уже 4й день, а она не особо заживает. Правда, гноения стало меньше и теперь нет таких сильных болевых ощущений при касаниях раны
Также смущает, что внешне похоже на страшные картинки из интернета - всякие там шанкры и прочее))

Но это точно не появилось само собой, а в результате надрыва во время секса
Акушер, Гинеколог
Для образования шанкра прошло мало времени. А времени сильно мало прошло, особенно, учитывая тот факт, что мазать начали только вчера
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это ведь не первый ваш незащищённый контакт? Если таковой был недели 4 назад, примерно, то имеет смысл сдать кровь на сифилис.
Обратитесь пожалуйста в КВД для обследования. Если анализы будут отрицательные, достаточно будет мази банеоцин и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер!

4 недели назад не было незащищенного секса и до этого тоже. Был еще один до этого, но он был 1,5 недели назад

Также отмечу, что есть болезненность при прикосновении и нет уплотнений
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
3-4 недели это в большинстве случаев.
Иногда инкубационный период варьируется от 10 до 90 дней.
В любом случае подобные высыпания прямое показание для подобного анализа. Спать точно крепче будете., когда убедитесь, что все в порядке.
Клиент
Дарья, добрый вечер!
Я перепутал. До этого незащищенный секс был максимум за 7 назад до образования эрозии

UPD. Через 6 дней после образования эрозии сдал RPR тест и Syphillis Antibody (Rapid Test - Immunochromatography) - оба отрицательные
Насколько показательны эти результаты?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если на фоне эрозии тесты у вас отрицательные, то это НЕ в пользу сифилиса.
Вы эти дни использовали какую-то мазь? Как динамика?
Клиент
Дарья, я, если честно, обратился в одну из лучших частных клиник за рубежом (но вообще не факт, что врачи там работают профессиональнее)

Там врач сделал 2 этих теста - соскобом т.н гноя и анализ крови.
После этого сказал - "ничего серьезного" и выписал азитромицин 4x250gr-4дня и Доксициклин 2х100gr-14 дней
Поэтому мазь bactex mupirocin ointment я перестал использовать. Почему-то про мазь он ничего не сказал...

Сейчас эрозия будто стала меньше - т.н. гноя точно стало меньше, он будто превращается в некое подобие белого слоя кожи. Эрозия точно не такая глубокая как раньше. Но боль от воспаления на ране и вокруг нее также осталась, которая иногда "отдает" в ногу. Идет 3 день приема антибиотиков и 7 дней с момента образования эрозии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ну вы от 3 дневного лечения прямо чудес хотите.
Если анализы отрицательные, значит правда, ничего серьёзного. Но в таких местах быстро не бывает.
Наружно можно добавить вашу мазь с мупироцином 2 раза в день . Важно половой покой и набраться терпения.
Клиент
Дарья, спасибо большое, будем надеяться. Сдам еще раз анализы по окончанию приема лекарств и буду наблюдать картину в динамике. Если появится что-то вроде воспаления лимфоузлов, буду принимать решения
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В первую очередь исключить сифилис.Остальное заживет!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте кровь на сифилис ифа и рмп.
Мазать место поражения можно кремом фуцидин 2 р в день до нормализации
Активно не мочите
Половой покой до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, через 6 дней после образования эрозии сдал RPR тест и Syphillis Antibody (Rapid Test - Immunochromatography) - оба отрицательные
Насколько показательны эти результаты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдают через 6 нед от контакта полового
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это не надрыв, а чётко сформированная эрозия
С момента незащищенного контакта, сдать:
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Сейчас: обработка хлоргексидином, затем Банеоцин мазь 2 раза 5 дней, затем Стизамет мазь 2 раза 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , при таких очагах необходимо взять с очага на Пцр на сифилис
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь 2 раза в день. Шанкр не может образоваться сразу после полового контакта, но на всякий случай через 4 недели сдайте кровь на сифилис методом ИФА
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Хочу вас разочаровать гноя нет от слова совсем! Есть налёт фибрина, это нормальная реакция организма на любую подобную рану. Все очень банально. Заживление идёт без каких-то явных воспалительных явлений, но если бы они и были это допустимо. Лечение банальное и простое:
Обрабатывать раневую поверхность водным раствором хлоргексидина.
Нанесение крема Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Половой покой!!! Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Важно! Первое время половые контакты с использованием люмбрикантов! Так как молодая кожа на месте раны должна адаптироваться.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обязательно сдайте кровь на сифилис.

РМП.ИФА.
Клиент
Максим, через 6 дней после образования эрозии сдал RPR тест и Syphillis Antibody (Rapid Test - Immunochromatography) - оба отрицательные
Насколько показательны эти результаты?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Анализы сдаются через 6 недель после контакта.