Выпила случайно Шуманит для плиты с водой.
Добрый день. По неосторожности мыла противень средством шуманит и видимо случайно капнуло в стакан воды стоящий рядом (даже не знаю как это получилось). Потом выпила пол стакана воды и почувствовала привкус этого средства (( Прошло 2.5 часа. Вроде Ничего не болит. Ни горло, ни живот. Выпила Полисорб сразу. Что ещё предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте Полисорб пейте 3 дня.
Пока воздержитесь от молочки.
Наблюдайте за состоянием. Пейте больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все сделали верно, в данном случае только сорбенты в течении нескольких дней. Ничего критичного думаю не произойдёт.
Анна, просто скорую наверное вызывать вообще глупо, я же не самого средства выпила. Просто несколько капель вилимо попало
При нормальном самочувствии вызывать скорую не нужно. Не думаю что несколько капель могли как то существенно навредить организму.
Мария, добрый день. Шуманит - достаточно агрессивное чистящее средство, если вы действительно выпили по неосторожности, то симтоматика не заставит себя ждать. Сейчас продолжайте пить сорбенты (полисорб, смекта, энтеросгель) в теч 3х суток, при ухудшении вызывайте смп или самотеком в больницу.
Александра, ухудшение это что?
Александра, на очень поняла если я действительно выпила по неосторожности.
Ну стакан стоял у мойки, я видела туда случайно накапала пока мыла. Прошло 4 часа.
Ну смотря каким способом проникает вещество /химия в организм, через дыхание - надышались парами, (одышка, затруднён нон дыхание, кашель) через рот - выпили,( сильная боль в горле,гортани, пищеводе - ожог, тошнота, рвота) через кожу - волдыри, следы ожогов разной степени, сыпь, пятна и тд) это обычно проявляется в первые минуты часы, поэтому что это очень агрессивное средство. Просто наблюдайте за собой. Не переживайте, если ничего не случилось с вами за 4 часа, думаю, все будет хорошо.
Александра, а, спасибо за пояснение. Нет, вроде ничего не болит. Но я так жестко себя накрутила что боюсь психосоматика сделает своё дело
Да, любой бы человек переживал, это понятное дело, самое главное постараться адекватно оценить себя. Если что-то будет, вы поймёте, но думаю, это Вас не коснётся! Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! если Вы капнули на полстакана воды, потом выпили сорбенты, ничего страшного не должно случиться. В противном случае симптомы бы появились сразу же.
Принятый ответ
Здравствуйте . Следите за питьевым режимом , пить чистую воду в течении дня 30 мл на кг массы тела . И полисорб 3-5 дней . Учитывая , что жалоб нет , то ничего страшного не произошло . Не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, продолжайте полисорб до 3 дней.
Питьевой режим.
Если будет отмечаться жжение или боль, то вызывайте Смп