Гнойнички у новорожденного

Здравствуйте! Малышу 1 неделя. Сегодня на ручке заметила такие прыщики. Как угри. Это что? Подскажите, пожалуйста. Нужно обрабатывать чем - то? Фото прикрепляю. Заранее спасибо большое!!!!!!!!!!!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, прикрепила

Татьяна, вам нужен очный осмотр врача и сдача общего анализа крови.
Похоже на гнойно-воспалительный процесс

Дарья Николаевна, спасибо. А в чем может быть причина?

Скорее всего ребёнок подцепил инфекцию, возможно в роддоме. Здесь нужен однозначно очный осмотр с обследованием, возможно даже госпитализацией

Дарья Николаевна, поняла, спасибо

Выздоравливайте! Так как ребёнок маленький рекомендую завтра с утра вызвать педиатра на дом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

Ирина, прикрепила

Похоже на пиодемию.
Необходимо обратиться к дерматологу,обязательно сдайте общий анализ крови.

Ирина, а в чем может быть причина пиодермия?

Вероятнее всего,присоединилась инфекция(может быть реализована внутриутробная инфекция или внутрибольничная инфекция)

Принятый ответ

Здравствуйте) больше похоже на бактериальную природу
Сдайте оак, срб и обратитесь очно к дерматологу