Ребенку год,газы по ночам
Здравствуйте.Ребенку 1.2 примерно месяца три ,по ночам газы.Просыпается,плачет,живот напряжён.Почледнее время ситуация ухудшилась,еда ,ужин в том числе на ситуацию никак не влияют.Пять дней пьем нормобакт л и пока без изменений . Какие анализы нужно сдать,подскажите пожалуйста.?
Здравствуйте, Виктория.
Со стулом проблем нет?
Питание не поменялось?
Сдайте общий анализ крови, копрограмму, кал на я/г и соскоб на э/б (желательно 3-х кратно) и УЗИ брюшной полости
Для облегчения состояния пока можете эспумизан по 25 капель 3 раза в день
Здравствуйте!
Анализы какие-нибудь сдавали?
В течение дня все нормально? жалоб нет?
Стул какой?
Артур, анализы не сдавали,только кровь недели полторы назад.В течении дня все хорошо
Принятый ответ
Надо сразу исключить гельминтоз (сдав соскоб на якйцелист, по анализам крови может быть эозинлфилия).
Так же возможно повышенное газообразование (тут может помочь эспумизан/боботик) курсом.
И щадящее питание максимально пока
Артур, спасибо,сдадим!
Здравствуйте) необходимо сдать узи глс
Копрограмму
Кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с перерывами в 3 дня методом парасеп
Биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, холестерин, ЩФ, срб)