Не снижается сахар в крови

Здравствуйте! У моей мамы (75 лет) сахарный диабет 2-го типа. Сахар держится на уровне 15. Метформин, диабетон не поиогают его снизить. Она соблюдает диету и ведет активный образ жизни. Подскажите какие еще препараты могут помочь снизить сахар? Спасибо!

диабет

Добрый день.
Сахара высокие являються показанием для введения инсулина длительного действия.
Сдать гликированный гемаглобин(показатель за 3 месяца средний уровень глюкозы)
Если нет приверженности к инсулинотерапии то диабетон убрать метформин лонг 1000мг 2 таблетки после ужина 1 разв сутки или разделитьна два приема и добавить один из этих препаратов утром независимо от приема пищи(Форсига10мг,Суглат 50мг ,Джардинс 25мг иои инвокана 300мг)

Спасибо! то есть метформин оствить. а нужно ли пить еще галвус (она пьет его в данный момент).

Можно оставить метформин галвус плюс добавить выше перечисленные препараты из группы SGLT 2. Все три нруппы совместимы.

Фируза/СПАСИБО!!!,