Эректильная дисфункция

Добрый день. 3 недели назад появилась проблема с потенцией. Она наступает и быстро спадает, буквально за секунды. Либидо если снижена, то не значительно. Утренние эрекции вялые и не продолжительные. При мастурбации ситуация аналогичная. Партнерши не постоянные. До этого периода, качество эрекции было на удовлетворительном уровне, периодически использовал тадалафил перед актом (2.5-5 мг), что приводило к хорошим результатом. Сейчас столкнувшим с этой проблемой, прием 5 мг не привел к хорошей эрекции, но улучшил ситуации до возможности совершить половой акт. На данный момент сдал сазок Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) и ИППП, всё хорошо. Общий анализ мочи, крови и б\х сдавал месяца полтора наза и сейчас не перездавал. все показатели были в норме. Сейчас сдал на гормоны: Тестостерон 29.32нмоль/л 8.64 - 29.00 Тестостерон своб 9.84пг/мл 9.10 - 32.20 ГСПГ 80.6нмоль/л 18.3 - 54.1 Эстрадиол 7.74пг/мл 11.26 - 43.25 ЛГ 6.30мМЕ/мл 1.70 - 8.60 Пролактин 167.80мкМЕ/мл 86.00 - 324.00 Записался на УЗДГ сосудов полового члена и сдам ПСА + Микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас вопрос, что можно сказать по балансу гормонов? Какие обследования необходимы еще?

Хронических заболеваний нет, средняя физическая форма, лишнего\недостатка веса нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Баланс гормонов хороший.
К запланированному добавить УЗИ мошонки и ТРУЗИ (простаты). и БАКПОСЕВ секрета пр. железы. А так все правильно по плану обследования.
Да и по тактике коррекции более менее. 2,5 мг правда совсем маленькая (больше психологическая) доза.
Добавть БАДы: МэнсФормула потенциал 1 рр/сут и Тестогенон по 1 табл во 2-й половине дня. Далее по резудбтатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормональному фону у Вас всё хорошо. Проходите запланированное обследование. Пока можно начать курсом Виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией.

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПСА в вашем возрасте сдавать смысла нет от слова совсем, лучшее проверьте уровень витамина Д, плюс ферритин и сывороточное железо. К обследованию секрета простаты добавить и посев за одно (или эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока.