Расшифруйте анализы

В течение нескольких дней у меня наблюдается повышение температуры до 38 , боли в животе, слабость . Подскажите, пожалуйста, на какое заболевание указывают результаты анализов: общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, прикреплены

По ОАК признаки вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты).
По биохимии повышен холестерин. Необходимо сдать липидограмму- развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какой фракции он увеличен. Пока соблюдать средиземноморскую диету, добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Курсом пропить Омега 3. У вас нет застоя жёлчи? Как давно выполняли УЗИ органов брюшной полости?
По ОАМ оксалаты. Необходимо выполнить УЗИ мочевыделительной системы для исключения мочекаменной болезни

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, прикреплены

По крови признаки вирусной инфекции (ОРВИ).
В биохимическом анализе крови повышен холестерин, сдайте липидограмму.
Мочу рекомендую пересдать ещё раз и сделайте УЗИ почек, в моче есть соли, возможно присутствуют камушки или "песок" в почках.
Также с учётом небольшого повышения печеночного маркера,сделайте УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции
По биохимическому повышен холестерин , нужно обязательно сделать узи артерий шеи, чтобы исключить атеросклероз ,если его нет можно корректировать холестерин средиземноморской диетой, а если найдут то нужно будет принимать пожизненно статины.
Анализ мочи сдавали по всем правил гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, да по всем правилам

Тогда рекомендую Вам пересдать анализ мочи по Нечипоренко и Сделать узи органов малого таза + ОБП

Принятый ответ

По анализам у Вас вирусная инфекция,в биохимическом анализе повышен холестерин и печеночные ферменты,необходимо сделать УЗИ ОБП,чтобы исключить застой желчи,Сейчас можно пропить курсом омега 3.Сейчас принимайте обильное питье,включая отвары шиповника и брусничник,в последующес повторите ОАМ и ,если потребуется УЗИ почек.Обильное питье будет способствовать очищению организма от токсинов и препятствовать камнеобразованию

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ваших анализов страдают гепато- билиарная и мочевыделительная системы . Нужно дообследоваться, пройти УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря. Предварительно по анализам можно сказать, что возможно есть застой желчи и мочекаменная болезнь.

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. По биохимии высокий холестерин, стоит соблюдать средиземноморскую диету, пропить омега3-кислоты. По моче незначительные изменения есть в виде оксалаты, бактерий, нужно разбираться с рационом, возможно употребление щелочных минеральных вод,

Здравствуйте, лабораторно отмечаются признаки вирусной инфекции.
Также отмечается дислипидемия.
Необходимо выполнить узи брюшной полости (для исключения патологии желчевыводящих путей).
А также пересдайте общий анализ мочи, мочу по нечипоренко, выполните узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни