Расшифруйте анализы
В течение нескольких дней у меня наблюдается повышение температуры до 38 , боли в животе, слабость . Подскажите, пожалуйста, на какое заболевание указывают результаты анализов: общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Диана, прикреплены
По ОАК признаки вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты).
По биохимии повышен холестерин. Необходимо сдать липидограмму- развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какой фракции он увеличен. Пока соблюдать средиземноморскую диету, добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Курсом пропить Омега 3. У вас нет застоя жёлчи? Как давно выполняли УЗИ органов брюшной полости?
По ОАМ оксалаты. Необходимо выполнить УЗИ мочевыделительной системы для исключения мочекаменной болезни
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Евгения, прикреплены
По крови признаки вирусной инфекции (ОРВИ).
В биохимическом анализе крови повышен холестерин, сдайте липидограмму.
Мочу рекомендую пересдать ещё раз и сделайте УЗИ почек, в моче есть соли, возможно присутствуют камушки или "песок" в почках.
Также с учётом небольшого повышения печеночного маркера,сделайте УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции
По биохимическому повышен холестерин , нужно обязательно сделать узи артерий шеи, чтобы исключить атеросклероз ,если его нет можно корректировать холестерин средиземноморской диетой, а если найдут то нужно будет принимать пожизненно статины.
Анализ мочи сдавали по всем правил гигиены?
Александр, да по всем правилам
Тогда рекомендую Вам пересдать анализ мочи по Нечипоренко и Сделать узи органов малого таза + ОБП
Принятый ответ
По анализам у Вас вирусная инфекция,в биохимическом анализе повышен холестерин и печеночные ферменты,необходимо сделать УЗИ ОБП,чтобы исключить застой желчи,Сейчас можно пропить курсом омега 3.Сейчас принимайте обильное питье,включая отвары шиповника и брусничник,в последующес повторите ОАМ и ,если потребуется УЗИ почек.Обильное питье будет способствовать очищению организма от токсинов и препятствовать камнеобразованию
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ваших анализов страдают гепато- билиарная и мочевыделительная системы . Нужно дообследоваться, пройти УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря. Предварительно по анализам можно сказать, что возможно есть застой желчи и мочекаменная болезнь.
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. По биохимии высокий холестерин, стоит соблюдать средиземноморскую диету, пропить омега3-кислоты. По моче незначительные изменения есть в виде оксалаты, бактерий, нужно разбираться с рационом, возможно употребление щелочных минеральных вод,
Здравствуйте, лабораторно отмечаются признаки вирусной инфекции.
Также отмечается дислипидемия.
Необходимо выполнить узи брюшной полости (для исключения патологии желчевыводящих путей).
А также пересдайте общий анализ мочи, мочу по нечипоренко, выполните узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни