Не понимаю какой у меня срок
Здравствуйте цикл у меня не регулярный последние месячные были 9 июня ,а последний половой акт 9 июля,на скрининге 5.10 поставили срок 13 недель 6 дней,на скрининге 22.11 по первому скринингу у меня был срок 20 недель и 5 дней,но мне написали что соответствует сроку 19 недель и 5 дней.как это возможно?
Здравствуйте. Возможно.
Срок Вы считаете по 1му генетическому узи, где у Вас 13 недель 6 дней было 5.10.
2й скрининг и последующие узи ставят срок по фетометрии (размерам ребенка). Он не имеет истинного отношения к сроку беременности. Разбежка между сроком беременности и размерами ребёнка до 2х недель является нормой
Ольга, то есть все в порядке?много лет не могли забеременеть с мужем и шок что от одного полового акта и по подсчётам получается за 5 дней до овуляции если по первому скринингу судить мы забеременели.
Ольга, после 9 июля просто не было близости и второй скрининг выбил из колеи ведь по нему я получается забеременела уже в 20 числах июля
Всё в порядке. Срок считать по первому скринингу.
Ольга, спасибо успокоили!
Добрый день!!! Самый правильный гестационный возраст( срок беремености) вашего малыша нужно считать от 1го скрининга Узи, самое информативное. На этом Узи все малыши подвержены одной шкале измерений, нормы у них одинаковы. А вот позже, на 2м скрининге уже присутствуют данные генетической предрасположенность по фетометрии( зависит от родителей- высокие, низкие, астеничные или крупного телосложения), поэтому уже на 2м скрининги малыши начинают друг от друга отличаются,
Поэтому самый точный срок- это по 1му УЗИ!!!!!
Это правильно, у вас все хорошо!
Алла, спасибо большое!да мы как раз с мужем оба не высокого роста)))