Алкоголь до и после эскапела

Здравствуйте, произошла такая ситуация. 25.11 (ночь с пятницы на субботу) пила алкоголь, выпила достаточно, произошел НПА, не уверена, что парень успел вовремя вытащить, поэтому решила принять Эскапел спустя 5-6 часов после полового акта. Затем через 9 часов после приема таблетки также пила алкоголь, но в меньшем количестве, чем накануне. Это было на 9-10 дни цикла, по календарю овуляция 29.11 Рвоты, диареи и других побочных действий не было, только заметила совсем маленькое пятно крови на нижнем белье. Скажите, пожалуйста, снизит ли в моем случае принятый алкоголь действие эскапела, что приведет к нежелательной беременности?

Нет

Добрый день.
Нет, не снизит, такого взаимодействия не описано.
Сработает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь не влияет на эффект контрацептивов оральных. То же самое работает и с препаратами экстренной контрацепции. Поэтому, если рвоты, диареи у вас не было, то эффект препарат окажет в полной мере.

Единственный минус - большая нагрузка на печень.

На фоне эскапела могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата. Но в вашем случае шансы на беременность стремятся к 0.

Здравствуйте Виктория,
Эффективность не снизится, если не было рвоты после приема.
Не переживайте.

Виктория, здравствуйте. Не переживайте, эффективность препарат не снизится.

Здравствуйте. Эскапел подействует, алкоголь на него не влияет.

Добрый вечер! Нет, ничего не снизится, не переживайте!

Здравствуйте! Эффект от Эскапела сохраниться в полной мере, не переживайте!

Здравствуйте. Не переживайте, действие эскапела не снизится.

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, не переживайте