Что вас беспокоит?
Заложен нос у полуторамесячного ребенка
У малыша насморк уже полторы недели. Последние три дня нос сильно заложен, аспираторы и жгутики не помогают. Ребенок хрюкает, не может есть и плохо спит. Пытается откашлять стекающую слизь.Как помочь?
Принятый ответ
Добрый день! Начать промывать аквамарисом и закапывать виброцилом 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Туалет носа: закапывать аквалор/ аквамарис/физ раствор, по 1 капле в каждый носовой ход, 3-4 раза в день, можно чаще. Аспиратор применять только тогда, когда мешается в носу содержимое, если не мешает, то не использовать, а просто положить на животик, все лишнее вытечет
2. При сильной заложенности називин 0.01%, но не более 3 раз в день, а лучше по самой острой необходимости. Строго по 1 капле в каждый носовой ход. Не более 5 дней
(Виброцил нельзя, он с 1 года только разрешен)
3. Температура воздуха дома 20-22 гр
4. Влажность 55-60%
Принятый ответ
Здравствуйте, промываем аквалором или аквамарисом 3д*4-5 раза в день > отсасываем обязательно аспиратором содержимое , после капаем називин по 1 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 5 дней .
Гриппферон можно чередовать по 1 капли 3 раза в день 5 дней .
Влажность воздуха в комнате должна быть 50-60% .
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте називин беби 0,01% при сильной заложенности. После этого воспользуйтесь аспиратором, и закапайте аквамарис беби. Кладите малыша спать с приподнятым головным концом.
Противовирусные неэффективны, ректально и в нос ничего не используем
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби 3 раза в день 5 дней. Используйте увлажнитель воздуха
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20218 ответов
- 5 Ноября 202019 ответов
- 3 Ноября 202015 ответов
- 1 Сентября 202015 ответов
- 14 Августа 20202 ответа
- 3 Октября 20193 ответа
- 22 Августа 20191 ответ
- 5 Марта 201820 ответов
- 16 Сентября 20162 ответа
- 12 Декабря 20151 ответ
