Увеличение лимфоузлов

Злравмтвуйте! Впервые в жизни увеличились лимфоузлы на шее , и за ухом 34 года За ухом самостоятельно исчез через несколько дней, на шее после приёма ципролета немного уменьшился но не исчез полностью Подскажите какие анализы сдать , чтобыточно определить этиологию

Здравствуйте Виктория .Шейные лимфоузлы увеличиваются часто при вирусных инфекциях и воспалительном процессе в ротовой полости .Пройдите осмотр терапевт ,ЛОР ,стоматолог , общий анализ крови ,мочи , RW, ИФА, маркёры гепатита

про ФЛГ не забудьте - если давно не проходили