Потница, аллергия, дерматит

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 месяца. Периодически у неё мокро за ушками. Жидкость эта неприятно пахнет и образует жёлтый налёт. Думаю, что потница. Мажу судокремом. Но появились сомнения, вдруг аллергия. И малышка руками хватается за ушки. Не понимаю, может зудит и она чешет так? Или они ещё в этом возрасте не могут чесать? Чем лечить? Прикладываю ещё фото шеи, тоже покраснения и прыщи Проконсультируйте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
За ушками похоже на проявление себорейного дерматита.
На шее похоже на потницу.
Наружно наносить неотанин 3 раза в день
На голове нет корочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Есть, появились буквально пару дней назад. И на бровях тоже

Можете фото прикрепить?

Посмотрела
На голову можно использовать шампунь мустелла от молочных корочек, за ушами и на лицо можно наносить эмульсию Урьяж ДС
Страшного ничего нет, встречается достаточно часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, поняла. Спасибо большое за консультацию

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Да похоже на потницу,
Жарко дома значит
Увлажнять надо
- бетадин раствор 2 раза 5-7 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- мыть водой не вкладными салфетками
- фенистил 3кап 10 дней
- в складки хорошо будет ABCDerm Биодерма
- на голову шампунь Биодерма из линии АВС babysquam

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо за ответ

На здоровье?

Здравствуйте! За ушами, на голове признаки себорейного дерматита. Можно от корочек на голове использовать крем Mustela от молочных корочек, буквально за 5 дней все корочки сходят, лучше дальше использовать шампунь Mustela от молочных корочек для профилактики. Пользоваться крема-эмолентами, если сухая кожа, липобейз, атопик, ля рош позе, авене. На шее потничка. Чаще проветривайте помещение, температура комфортная для малышей 20-22 градуса. Влажными салфетками складочки не протирайте, лучше водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина Андреевна, здравствуйте. Влажными салфетками не пользуемся.
Есть крем липобейз, куда его наносить? На сухие места? Чем за ушками вылечить? Или только профилактика?

После ванночки на тело, если есть сухие места на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи
Можно мазать пенкой мустела ежедневно до нормализации
На шее потничка.
Крем неотанин 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, на голове себорейный дерматит.
Это физиологическое состояние сальных желез.
Можно использовать шампунь Мустелла от молочных корочек и крем Мустелла от молочных корочек.
На шеи потничка.
Наружно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.
Шерстяные шарфики не носить.

Принятый ответ

Здравствуйте, на всех представленных фото кроме шеи проявления себорейного дерматита. Очень часто бывает в этом возрасте. Можно наносить крем мустелла от молочных корочек, голову мойте одноименным шампунем. Либо наносите крем-масло липобейз от молочных корочек. На шее похоже на проявления потницы, наносите судокрем или белобаза цинк 2 раза в день

Здравствуйте,Наталья
На фото себорейный дерматит
Рекомендую крем и шампунь mustella от молочных корочек
На шее плотничка,рекомендую лосьон неотанин 2-3 раза в день
Не перегревать ребенка,воздушные ванны принимать

Здравствуйте.

На шее потничка.

Наружно крем Неотанин 2, 3 раза в день 7 дней.

На голове себорейная экзема.

Мыть голову шампунем Mustella stelatopia 2,3 раза в неделю.

Здравствуйте.
Такие высыпания это частое явление.
1. На голову - шампунь от корочек мустелла по инструции.
2. На шею крем неотанин или судокрем
3. За ушко - каламин раствор, если будет не эффективен, через 2-3 дня фуцидин крем 1 раз в день в течении 2-5 дней.
Поправляйтесь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать