Забыл принимал или нет препарат
У меня нечасто приступы, последний в октябре, мерцательная аритмия, принимаю Клопидогрель 75 мг и аторвастатин 20 мг. вечером, не помню выпил таблетки или нет, что делать? Пить сегодня или ждать завтра
Здравствуйте, кардиомагнил не лечит мерцательную аритмию.
Таблетки выпейте завтра.
Обратитесь к кардиологу за подбором лечения.
Елена, Спасибо за ответ. Я еще утром принимаю конкор 1,25 и днем кордарон 100
Конкор хорошо помогает в урежении ритма.
Амиодарон -очень сильный и токсичный препарат, уточните у своего врача, возможно ли замена на , например, сотогексал или пропанорм.
Кроверазжижающие препараты -при мерцательной аритмии-это ксарелто или эликвис или прадакса, варфарин.
Один кардиомагнил неэффективно работает
Елена, спасибо, уточню. Кардиомагнил и клопидогрел это аналогичные препараты? Просто я писал про клопидогрел
Да, клопидогрель и кардиомагнил аналогичные препараты, они хорошо проыилактируют развитие инфаркта и инсульта, но профилактику тромбоза при мерцательной аритмии не обеспечивают
Елена, Спасибо
Будьте здоровы.