Киста жт....
4 родов В декабре 5 беременность закончилась зб , вакуум . с февраля 24 планируем, и все не как.... Идет 9 цикл планирования В октябре во второй, фазе сделала узи на 22 дц , найдена киста жт. Гинеколог участковая назначила Дюфастон с 16 по 25 дц, чтоб подлечить кисту. ( видимо чтоб в след. Циклах не разрасталась она) Сказала планировать можно. Вопрос в чем, на сколько я начиталась ,что киста жт не лечится дюфастоном, а нужна выжидательная тактика. Вопрос вот в чем после узи , пропила Дюфастон по рекомендации врача с 23 по 32дц , м пришли на 35 дц. Сегодня 15 дц ( 7.11) Стоит продолжать прием дюфастона? Узи в какие дни цикла можно делать? И в какие дни цикла фоликулометрию? Мне отказывают в фоликулометрии тк не сделано узи на 3/5дц По лекарствам пью фолат 400мкг от Солгар 2 таблетки (800мкг) и Кардиомагнил 75 ( с перерывов на время менструации), ну и назначен Дюфастон( с завтрашнего 8 ноября необходимо начинать его пить)... Так же от себя начала пить Дифертон с 4 ноября. По тестам на овуляцию не отследила ее до сегодняшнего дня. Может тесты не уловили, может и нет овуляции , бог ее знает... Стоит начинать прием дюфастона или не надо? И сначала цикла если сдам амг, фсг и пролактин (3дц) этого достаточно будет чтобы понимать картину? Узи от октября прикреплю
Здравствуйте! Кисты желтого тела проходят сами за 1-3 цикла и не требуют никакого лечения .
Тесты на овуляцию малоинформативны , лучше жить половой жизнью 1 раз в 2-3 дня , так Вы увеличите шансы на зачатие
Если была только 1 потеря беременности ,то дюфастон Вам не показан
Смотрите в сентябре была такая ситуация в середине цикла на 10/11 д началась мазня и тесты показывали //, хгч отриц. Потом пришли месячные на 29 дц
Цикл с 28 по 31 прыгает.
Но это в пределах нормы как понимаю. Дюфастон так же не стоит пить? ( услышав про мазню в середине цикла, кисту жт , врач и назначила Дюфастон)
Потеря была всего лишь одна и то замерла на 5/6 недели, и обнаружили на 9, вакуум был.
Узи когда можно повторить и на какой дц?
Анализы необходимо сдавать или не стоит пока что?
Здравствуйте
Принятый ответ
У Вас нет показаний к приему Дюфастона . УЗИ нужно сделать на 5-7 день цикла . В таких случаях рекомендован прием Фолиевой кислоты 400 мг/сут , Вит Д 2000 Ед/сут
Я пью метилфолат (фольга) от Солгар 800( показаниям врача)
Кардиомагнил 75 тоже по показаниям врача.
И от себя начала прием дифертона.
Здравствуйте. Дюфастон не лечит никакие кисты, киста жёлтого тела рассосётся сама, планировать беременность можно
Здравствуйте .
Цикл с 28 по 31 прыгает.
Показания для приёма препарата не вижу, УЗИ повторить после менструации на 5-7 день цикла
А анализы необходимо какие либо сдавать? В этом планировании не чего не сдавала
Никакие анализы сдавать не нужно
Здравствуйте, кисты в большинстве своём функциональные и мы даём им 3 цикла чтоб прошли сами. Никакие препараты этому не способствуют, оно само. Узи омт действительно в идеале делается на 5-7 день в 1 фазу цикла тк в эти дни лучше всего видно всю картину.
Тесты на овуляцию не очень достоверны тк она у вас может быть как ранней, так и поздней, как до так и после самого этого теста. Пробуйте каждые 3-4 дня для увеличения шансов и тогда попадёте в все возможные фазы
Здравствуйте.
Подскажите , а анализы в новом цикле необходимо сдавать ?
И на узи когда повторное идти? ( делала в октябре, и в октябре пропила Дюфастон)
Можете сделать узи в декабре после менструации. Если до этого анализы сдавали и они в норме, то можете не пересдавать. Если что-то было не так, то фсг, лг, амг в первые дни менструации будет достаточно
Не сдавала в планировании не каких анализов...
И участковая не назначила не чего
В таком случае самостоятельно можете сдать вот фсг, лг, амг в 2-4 день цикла
А пролактин на какой дц можно сдать? ( в 2018/2019 г при планировании б с ним были проблемы)
Принятый ответ
Так же на 2 -5 день менструации
Поняла. Подскажите, а дифертон сколько стоит пить, месяц или несколько месяцев?
Здравствуйте киста жёлтого тела не является показанием к приему препарата дюфастон овуляцию лучше отслеживать по узи. Если не будет получаться беременность в течение 12 месяцев планирования при условии регулярных половых контактов 2-3 раза в неделю, рекомендовано дальнейшее обследование у репродуктолога.
Здравствуйте. Меня врач уже направляет к репродуктологу.... Но я пока тяну... До января хотя бы...
Подскажите, а дифертон 1 месяц пить или необходимо несколько месяцев?
Принятый ответ
Это бад, доказательной базы он не имеет. Вреда точно не будет, вот эффект пользы сомнительный.
Поняла спасибо