Месячные начались спустя 16 дней после прошлых
Здравствуйте,у меня короткий цикл 21 день,сбоев не было, продолжительность 4/5 дней,спустя 16 дней после предидущей менструации,месячные начались вновь и идут уже 6 день,запись к врачу на 9 декабря, может ли это быть кровотечение? Ничего не болит, немного тянет низ переодически
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение-это когда ночные прокоадки пропитываются за час.
Сейчас надо сделать УЗИ
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Несомненно, кровотечение, если идет кровь. Так и называется - дисфункциональное маточное кровотечение, нарушение цикла (хотя настолько короткий цикл в общем-то не очень нормален и сам по себе).
Сейчас можно принимать Транексам 1000 х 3 раза до прекращения выделений, а в будущем можно задуматься о приеме КОК, кровотечения стали бы пореже.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Кровотечение-это когда прокладка полностью заполняется за 1,5-2 часа. Нужно сделать узи малого таза и оценить состояние яичников и толщину эндометрия. Сейчас можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Нет, это не кровотечение. Пройдите обязательно УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл 21 день в настоящее время считается абсолютной нормой!
Я не совсем поняла, на 16 ый день от начала или от конца предыдущей менструации началось вновь? Кровянистые выдееления насколько обильные - сколько и каких прокладок и через какое время меняете?
В идеале пройти УЗИ ОМТ
Мария, здравствуйте, через 16 дней от конца предидущей менструации
значит в общем-то при длительности менструации4-5 дней, получается цикл 21 день, что так же укладывается в нормы.
Выделения стали менее обильными? или все как в первые дни?
Мария, первые 3/4 дня шли как обычные месячные, вчера и сегодня это 5 и 6й дни выделений не много, прокладку не заполняет даже за день, но они жидкие не как обычно , поэтому и испугалась что кровотечение
понаблюдайте сегодня-завтра, если что, с среды начинайте Транексам по 1000 мг 3 р/сутки до 5 дней.
И на УЗИ.
Вероятнее всего, это связано было с отсутствием овуляции в предыдущем цикле, от чего эндометрий полностью не трансформировался и теперь достаточно длительно отторгается
Мария, поняла , спасибо большое, тоесть кровотечение если бы это было оно, не может идти столь длительное время и было бы какое ухудшение состояния что я бы точно поняла что то то не так ? Просто пока дождусь приёма врача, уже успела себя накрутить ( препарат куплю
Мария, в ближайшей аптеке транексам только 500 мг, получается по 2 таблетки чтоб было 1000мг, 3 раза в день? 6 таблеток за день?
Все верно!
Кровотечение как раз более 10 дней, без тенденции к уменьшению объема кровопотери.
Так что пока наблюдайте)
Здоровья ВАМ!