После двух суток ОРВИ с температурой постоянная тошнота

Добрый день.Я заболела 20.11 вечером,сильный жар не снижался,пила много жаропониж.ср.,во вторник перв раз покушала и в этот день тошнота,легкая,но до сих пор.К вечеру поднимается темпер.около 38,кашляю ещё и насморк.Стул норма,живот не болит.Что делать,тошнит как при токсикозе беременных,но тошнить начало во время месячных,беременность исключаю.Слабость.

В студенчестве ставили хронический панкреатит,кажется.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можете от тошноты церукал принимать в таблетках, или если затруднительно пить таблетки укол сделать внутримышечно. Сдайте оак, оам и биохимию крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть в рамках орви, на всякий случай сдайте клинику крови, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза срб креатинин и сахар и общий анализ мочи. Натощак. Можно использовать церукал, если есть изжога, то нольпазу раз в день, диета щадящая, кисели, слабые бульоны, пюре из овощей, исключить жареное соленье кислое острое, временно исключить свежие овощи и фрукты, сдобу, молочку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно это ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), при боли в горле – спрей тандум верде 2-4р\сут, доритрицин рассасывать 2-4р\сут, в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; при выраженном насморке – момат рино спрей 2р\сут, сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Для купирования тошноты - церукал в\м или мотилак 1таб 3р\сут 7дней
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.

Здравствуйте, Екатерина это может быть на фоне орви и приёма лекарственных препаратов.
На данный момент можно принимать мотилиум или церукал.
Сдайте ОАК, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб, глюкоза, холестерин)