Ребенка мучает тошнота
Доброго дня, ребенок 4 года, жалуется на постоянную тошноту, с аппетитом все в порядке, постоянно ей хочется запить чем-то кислым. Началось все после перенесенной простуды (месяц назад) лечились панцефом. Сейчас на данный момент даю ей хофитол 3 раза в день до еды, эффекта пока нет. Год назад по узи был застой желчи, доктор объяснила что такое бывает после перенесенного ротавируса и пройдет самостоятельно.
Здравствуйте !
По узи есть признаки застоя желчи в желчном пузыре
Скажите пожалуйста ,стул у ребёнка нормальный, есть ли осветление кала или, наоборот, он тёмный? И боли в животе есть, особенно справа под рёбрами?
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- узи желчного пузыря с пробным завтраком чтобы проверить сократимость желчного пузыря
-для оттока желчи рекомендуют урсосан 10 мг / кг веса , лучше хофитола
- тест водородный на СИБР
Здравствуйте, кал обычного цвета, сформированный без характерного запаха, иногда жалуется что болит животик, просит погладить и вроде как становится легче
Принятый ответ
При болевых синдромах рекомендуется тримедат беби по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели
Спасибо большое ❤️
Здравствуйте.
Тошнота это нарушение моторной функции, действительно после инфекции часто возникает.
Ситуационно при таких нарушениях рекомендуют кушать часто и небольшими порциями, 4-5 раз в день, из медикаментов рассматривают тримедат, он нормолизует моторику в жкт, так же могут быть рассмотрены в лечении ферменты.
По узи нарушение реалогии желчи, в виде застоя, в подобных случаях так же рекомендуют кушать часто и небольшими порциями, следить за питьевым режимом-это способствует правильному оттоку желчи. Как правило, для нормализации реалогии желчи назначают урсодезоксихолевую кислоту(урсосан, урсофальк), но так как узи от марта месяца, то в таком случае рекомендуют выполнить контроль узи и далее решение вопроса о необходимости препаратов УДХК.
Здравствуйте
УЗИ мы сделали сегодня утром
Она не пьет воду от слова совсем, покупаю постоянно агушу, по составу вроде как не плохой, может ли из-за этого быть застой?
Извините, да, узи свежее, рядом дата март указана.
вода для оттока желчи конечно важна, если плохо пьет рассмотрите компоты из сухофруктов.