Провалы в памяти
Добрый день! Маме 69 лет. После проведенной операции на сердце в 14 году начала забывать разную информацию. Усилилось в последние 2 года. Забывает кто что ей говорил, слова не может периодически вспомнить и т.д. Собираюсь ее отвести к неврологу. Необходимо ли перед приемом сделать МРТ или КТ?
Татьяна добрый вечер!
Вам необходимо сделать маме МРТ головного мозга и по результатам обследования можно достоверно установить причину мнестических расстройств.
Это может быть сосудистая деменция или Болезнь Альцгеймера. По структуре и расположению очагов можно достоверно сказать о диагнозе. И Вам будет подобрано правильное лечение.
Всего Вам доброго!
Мария, спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, можно ли пройти КТ вместо МРТ, т.к. у мамы клаустрофобия?
Да можно сделать КТ, оно будет несколько менее информативным. но понять этиологию будет можно.
Мария, спасибо большое
Всех благ Вашей семье!