Боли в верхней части живота (тупая боль)

Здравствуйте, мне 46 лет, 3 мес. назад делал МРТ, множественные мелкие камни в желчном пузыре, Были отрыжки множественные, горечи во рту нет, вздутие бывает, лечился по назначению гастроэнтеролога, вроде отрыжки почти пропали, стараюсь есть диетический. Последнее время у меня в верхней части живота болит тупая боль (иногда ноющая), не отпускает а потом, через какое то время автоматом пускает (как будто спазмы что - ли), принимаю панкреатин. Возможно ли по вышесказанному определить, что у меня гастрит или все таки причина ЖКБ. Кстати ЖКБ уже, более 4 лет как сам узнал на узи. Что посоветуйте. Спасибо

хронический простатит
46 лет

Здравствуйте.
С большей вероятностью это из-за желчного пузыря.
Вам нужно повторить УЗИ ОБП, посмотреть размер и количество камней.
Плановая консультация хирурга - решение вопроса об удалении желчного пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать