Гнойная ангина
У ребенка 8 лет 4 день температура под 40,педиатр диагностировал гнойную ангину,но пока не назначил антибиотики.месяц назад ребенок пил амоксиклав,т.к.был отит.какой антибиотик ему можно сейчас после амоксиклава?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед тем как назначить антибиотик нужно сдать оак . Но если есть в зеве гнойные налёт, то антибиотик показан.
Если ребёнок принимал месяц назад антибиотики пеницилоинового ряда, то сейчас нужны другие антибиотики из группы цефалоспоринов например супракс .
Какой вес ребёнка? Можете прикрепить к вопросу фото горла ?
Анна, вес 25 кг
Дозировка рассчитывается 8 мг на кг , суточная доза 200 мг, если в суспензии то 10 мл (100мг/5 мл), либо если в таб то 1/2 таб (400мг) 1 раз в день.
Но перед началом приёма антибиотика нужно слать оак , если есть возможность можете сдать и прикрепить анализ к вопросу, чтобы сориентироваться по целесообразности антибиотика.
Анна, возможности сделать оак нет,ребенку очень плохо,везти его куда-то не представляется возможным.
Поняла Вас, ну дозу антибиотика я Вам расписала . Обязательно старайтесь давать больше жидкости ребёнку, что выводить интоксикацию
Принятый ответ
Добрый день , вам делали стрептатест ? Может сдавали ОАК?
Налёт на миндалинах и высокая температура может быть так же при инфекционном мононуклеозе
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови, чтобы убедиться в необходимости приема антибиотика.
Учитывая недавний прием пенициллинов, назначаются антибиотики цефалоспоринового ряда (супракс/панцеф)
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо начать приём Супракса из расчёта 8 мг/кг 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ангина с налётом может быть вирусного характера.
Необходимо сдать общий анализ крови и с реактивный белок натощак утром. И после анализов решить о необходимости антибиотика.
Пока что полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день
Обрабатывать горло гексоралом 2 раза в день.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом
И старайтесь больше поить ребёнка.