Консультация психолога /

Что делать если сексуальная близость только когда хочет молодой человек ? — вопрос №1153195

Здравствуйте, живем с МЧ 4 года вместе. Раньше было норм. Но уже год проблемы. Занимаемся сексом только когда хочет Мч. Разговоры не помогают. Говорит что все хорошо, просто такой период. Чувствую себя не уверенно из за этого. Хотя другие мужчины заглядываются и глазами раздеваю. На фоне этого начались проблемы с самооценкой. Поправилась с момента начала отношений на 10 кг, но при этом выгляжу вроде неплохо. Стараюсь худеть, потому что думаю что дело в этом. На стороне у него точно никого нет. Самоудовлетоворяется если один дома раза по три. Подскажите что делать. В чем проблема. И как изменить ситуацию , потому что не хочется к 30-ти годам остаться вообще без секса и искать любовника , как говорят все подруги

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, может проблема в вашей неуверенности. Разговоры наверное из разряда, милый может во мне что-то не так? Начните любить себя. Ухаживайте, покупайте красивые домашние вещи, создавайте интригу.. Должно помочь.Можно вносить разнообразие в сам секс, есть очень много игрушек. А так у него есть рука и его всё устраивает. Надо сделать так, чтобы он ждал этого секса. Подумайте на эту тему.
Психолог
Добрый день, Елена!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть зависимость у мужчины от порно? Есть проблемы со здоровьем у мужчины? Если есть проблемы со здоровьем, то к врачу. Если есть зависимость от порно, то к сексологу или к психотерапевту.
Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Вы можете обратиться к сексологу, либо к психологу, который работает в сексуальной сфере.

Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте.

А что произошло или изменилось год назад?
Нужно предметно копаться и выяснять, или совместно идти к психологу и сексологу.

В каком ключе разговоры вы ведёте с МЧ?