Высокое давление, назначили Мексидол

Здравствуйте, в последнее время все время повышенное давление (130-140/90-100). По анализам крови немного повышен уровень лейкоцитов и тромбоцитов. Кардиолог назначил мексидол, прочитала инструкцию по применению, не нашла там ничего, что бы могло относиться к моей проблеме. Не будет ли от него вреда?

Здравствуйте вам необходимо принимать препараты от давления , может есть какие то жалобы?

мексидол можно принимать вреда не будет , но и польза в вашем случае сомнительна .Надо сначала обследоваться по поводу гипертензии - причины .Биохимию крови делали , УЗИ почек с допплерографией сосудов почек , анализы мочи в порядке ?