Задержка и отсутствие беременности после отмены ОК

Принимала Ярину 21 на протяжении года . Сейчас прошел ровно месяц после последней таблетки ,задержка месячных 10 дней , беременность отсутствует. Очень хотим ребенка, сделала узи , сказали сбой гормональныгормонального фона , подскажите пожалуйста что делать что бы забеременеть ?

Нет
21 год

Здравствуйте

Приложите пожалуйста результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Как правило, цикл после отмены КОК восстанавливается в течение 2-3 месяцев. У кого- то раньше, у кого- то позже.
Все, что вам нужно сейчас - жить открытой половой жизнью ( не предохраняться) каждые 2-3 дня. А также принимать витамины : фолиевая кислота 400 мкг/ сутки вам и партнеру , для вас витамин Д 2000 Ме на осенне - зимний период, отдавайте предпочтение лекарственным препаратам - вигантол, аквадетрим, дэтриферол. Принимайте йодомарин 1т/ сутки, если нет проблемой с щитовидной железой.

Также посмотрела ваше узи. У вас киста желтого тела. Это говорит о том, что овуляция уже в этом цикле была, но желтое тело не регрессировало, а перешло в кисту. Такое бывает и из- за возникла длительная задержка. Ничего предпринимать не нужно, это все уйдёт в течение нескольких циклов.

Принятый ответ

Добрый день.
Один лишь совет - активно планировать. Или зачинать.
О чем можно тревожиться в 21 год, Все будет у вас хорошо традиционным методом.

Здравствуйте! Анастасия, на фоне отмены Кок часто бывает сбой менструального цикла ! Вам , просто жить половой жизнью каждые 2-3дня, отслеживайте тесты на овуляцию, пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и Йодомарин 200мкг в сутки !

Принятый ответ

Здравствуйте. Росле отмены кок, цикл восстановится в течение 3-6 месяцев. Это время принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит планирование 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте
Период восстановления может быть после отмены КОК
Планируйте в течении года. И все наступит
Киста желтого тела пройдёт в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию Узи у Вас сейчас 2я фаза цикла, если не будет беременности в этом цикле, ждите менструацию в течении недели. На фоне длительного приёма КОК(Ярина) и после отмены, могут быть задержки или скудные менструации. Но у Вас скорее всего в этом цикле была поздняя овуляция, поэтому такая задержка.