Чем заменить РОКСЕРу.

Здравствуйте, в начале лета начал пить статины Розувастатин в дозировке 10мг...из соображения экономии был куплен препарат РОКСЕРА 20мг/ 90шт. и пил по 1/2 таблетки и хватило на полгода...Сейчас импортный препарат купить "накладно", тем более пить их скорей всего пожизненно, выбираю на аптека ру. из отечественных препаратов и желательно чтобы можно было так же пить по 1/2 таблетки. Может быть есть отечественные аналоги/производители, которые себя неплохо зарекомендовали???, а какие то и не стоит и рассматривать? Буду очень рад ответам. С уважением, Александр.

48 лет

Добрый день!
Можно заменить на оригинальный аторвастатин -липримар 20 мг, при условии, что на дозировке розувастатина 10 мг, вы достигли целевых значений холестерина и его фракций.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать любой препарат с действующим веществом розувастатин

Здравствуйте.
Насколько я понял вопрос больше стоит в цене.
Присмотритесь к розувастатинам от северной звезды и озон.
Недорогие, эффективные, с большим выборам дозировок.

Здравствуйте, можно заменить на обычный розувастатин или аторвастатин в дозировке 10 мг.
Принимать под контролем липидного спектра.

Здравствуйте!

Роксеру можете заменить этой же группой Розувастатинов, у них эффективность лучше, чем у Аторвастатинов. Препарат так и называется Розувастатин.
Принимайте в любое время, вне зависимости от приёма пищи, запивая водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, здравствуйте, наверно не совсем корректно торговые марки обсуждать, но чтоб закрыть вопрос спрошу про препарат Розувастатин от ООО Пранафарм, в моем случае самый бюджетный вариант....советуемые выше от ОЗОН и СЗ нет в дозировке 20 или 90 шт....Спасибо!

Принятый ответ

Я вам настоятельно не рекомендую производство Северной звёзды. Попробуйте Пранафарм.
Самое главное после того, как начнёте лечение новым статином сдайте контроль холестерина и ЛПНП, АЛТ, АСТ, чтобы понять как работает препарат. Это будет самый важный показатель его качества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, и Всем ответившим, большое спасибо и хорошего настроения!!!