Проблемы ЖКТ
Газообразование ( возможно свзаня с приёмом лекарств, типа побочки, но это не точно), частая отрыжка воздухом ( появилась недавно), неприятные ощущения справа в подреберье. С чего начать обследование?
Здравствуйте.
Желательно сделать УЗИ брюшной полости, в частности, посмотреть состояние и работу желчного пузыря.
И анализы - общий анализ крови, биохимия (общий билирубин с фракциями (прямой, непрямой), АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, амилаза панкреатическая, общий холестерин).
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...