Надо ли делать генетический тест и как

Здравствуйте! Сыну скоро годик, что делать если не сделали неонатальный скрининг? Родился раньше на 36.6 неделе, выписали на 5 день, дали кружочки, а т.к. патронаж долго не приезжал забыла про них и педиатр не рассказал о важности и не проверил наличие

Нет
28 лет

Здравствуйте.
ДЛя решения этого вопроса рекомендую обратиться к генетикам.

Анна, не подскажите можно ли задать вопрос на этом сайте? Не нашла раздел генетики

если нет раздела, то видимо нет.
ЛУчше обратиться в медико генетическую консультацию или к генетику в частной клинике.
обычно не делают именно неонатальный скрининг позже, только на 3-5 день после рождения.
возможно вам предложат что-то другое.