Консультация акушера /

Кровотечение — вопрос №1154094

Здравствуйте. Поступила в больницу на 5 неделе с сильным кровотечением. Врач сказала, выкидыш. На следующий день на узи показало, что плодное яйцо на месте, но жёлтых тела два. Подскажите, почему идёт кровотечение сильное со сгустками? Значит ли это, что было два плодных яйца. А второе вышло выкидышем?

Возраст: 32

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все возможно, если у этого плодного яйца есть сердцебиение ( по УЗИ), значит беременность развивается и возможно ее сохранить , поэтому вам и не провели выскабливание полости матки . Сейчас нужно смотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост будет, значит развитие есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Возможно и так, но точно никто Вам не скажет. Два желтых тела не означают о том, что была многоплодная беременность.
Сейчас главное сохранить беременность, проводить сохраняющую терапию (транексам с целью остановки кровянистых выделений, Дюфастон как сохраняющая терапия, вам все это должны делать в стационаре) и УЗИ через неделю для контроля плодного яйца и наличия сердцебиения.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, врач сказала, что есть гематома. И она кровит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
для прекращения кровянистых выделений и организации гематомы нужен транексам и дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теоретически это, может быть, и возможно, на практике так не бывает - что одно ПЯ из многоплодной беременности подвергается свершившемуся выкидышу, а другое в полном порядке.
Два желтых тела не обязательно означают многоплодную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В теории да, возможно.

Но лучше мониторировать ситуацию по узи.
Будет ли рост плотного яйца, появится ли там эмбрион.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего была многоплодная беременность. Одно пя вышло, а другое осталось. Вам сохранят беременность. Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, дюфастон и транескам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Кровотечение началось видемо из-за дефицита Прогестерона, или из-за других неясных причин, с провоцирующих угрозу и выкидыш.
При гемостатической терапии кровотечение прекратится!
2 жёлтых тела могут быть как признаком многоплодной беременности, так и нет, ( одно жт могло остаться с предыдущего цикла), точно не сказать!!
Если с/б диагностируется, и кровотечение прекратиться,, беременность будет прогрессировать, и этот случай не нанесёт ей урона!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нам необходимо находиться в стационаре и проводить дальше мониторинг узи, а также хгч в динамике. Два жёлтых тела не говорит о многоплодной беременности. Возможно многоплодная беременность изначально не состоялась. а прикрепилось одно плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте принимать сохраняющую терапию. Также необходимо отследить хгч и узи в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего одно пя вышло, а второе развивается, вы находитесь под наблюдением в стационаре, узи контроль в динамике,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Похоже на многоплодная беременность. Вам необходимо сдавать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов .
Наблюдение в стационаре