ЗРР ребенку 1,8

Здравствуйте! Ребеок 1,8 не говорит вообще. Говорит некоторые гласные звуки и «да», но не осознано. Не выполняет просьбы. Не всегда отзывается на имя Поставили ЗРР Невролог назначил Пантогам , по 2,5 мл /2 в день. Сына от него рвет , подмешивала в чай , всё так же. Прочитала про капли Семакс , можно ли попробовать их ? При подобных случаев нашла дозировку по 1 капли в каждый Носовой проход / 2 р в день. Можно так попить ? И лучше сколько по времени ? К неврологу нет возможности сейчас попасть.

Нет
21 год

София, здравствуйте.

Я не по поводу лечения дам рекомендацию.

Вы помимо лечения, начните занятия с логопедом и дефектологи, если ребёнок не понимает обращенную речь.

Или дома занимайтесь сами, если нет возможности занятий со специалистом.

Возьмите пособия Нищевой Н. В. по раннем у возрасту, Новикову- Иванцову.