Шишечки после ячменя

Добрый день! Подскажите пожалуйста Как можно убрать шишечки после ячменя? На обоих глазках были ячмени, сейчас воспаления нет, но остались шишечки,. Лечение было такое :окомистин, флоксал, промывали ромашкой

Эпилепсия
1 год

Здравствуйте.
Это халазионы.
Скажите флоксал капли или мазь?
Сколько раз в день и сколько дней было лечение ? Гнойники вскрылись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера, гнойники вскрывались, но мне кажется что на одном глазу все же что то осталось внутри, 4 раза в день, флоксал мазь, 14 дней было лечение

Принятый ответ

Ясно.
Лечить надо ещё однозначно. Халазионы множественные, лечение будет долгим.
В глаза капать антибактериальные капли неттацин или тобрекс по 1 кап 4 раза в день, мазью тетрациклиновой 1% смазывать образования снаружи 2-3 раза в день, а на ночь заложить за нижнее веко.
Такое лечение ещё на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера, спасибо вам большое