Болит верхняя часть желудка
По ночам болит верхняя часть желудка, иногда справа иногда с лева, с периодичностью. Иногда сухость во рту, и диарея.на ухи сказали поджелудочная, но она по ночам не должна болеть.Как лечить? Что пить?
Зульфия, здравствуйте! Вам надо сделать ЭГДС, определить хеликобактер пилори, сдать клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, ферритин, липазу, сывороточное железо, сахар, холестерин. После обратиться к врачу для назначения лечения. Пока постарайтесь соблюдать диету: исключите жареное, острое, копчёное, консервацию, шоколад, соки, морсы, газировку, свежий хлеб, сдобу. Берегите себя!
Добрый день, что у вас со стулом?
Когда было эгдс?
Анастасия, на данный момент диарея, эгдс делала совсем давно, думаю данные уже не актуальны
Прикрепите все равно эгдс
Как давно диарея, сколько раз в день стул, кровь и слизь замечаете? Вздутие и газообразование есть ?
Анастасия, третий день, 4-5 раз, газообразование и вздутие присутствует.
Температура тела какая? Т. Е это состояние в течение 3 дней, до этого все было в норме со стулом?
Не было ли контакта с инфекционными больными, ели что -то подозрительное?
Не принимали ли антибиотики последние 3 месяца?
Анастасия, 36,6 обычная, контакта нет не было
Анастасия, до этого стул был в норме, антибиотики не принимала
Принятый ответ
Поняла, постарайтесь ограничить газообразующие продукты, молоко , сладости. Придерживайтесь более щадящего рациона питания.
К лечению энтерол 1 капс 2 рд,7 дн далее 1 капс в день еще 7 дн
Тримедат 200 мг 3 рд ,14 дн
Вероятнее всего функциональное расстройство кишечника.
Если в течение месяца после завершения лечения симптоматика возвращается , сдайте кал на гельминтов и простейших, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Здравствуйте.
По УЗИ брюшной полости у Вас ничего критического нет.
Вам необходимо проведение ЭГДС, выполнение дыхательного теста на хеликобактер.
Анализы - общий анализ крови, биохимия (общий билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, амилаза панкреатическая, общий холестерин).
Соблюдение диеты.
Каков характер боли? Ноющая. спастическая? Бывает ли горечь, изжога?
Ольга, горечи не бывает, боль ноющая
Попробуйте, пока проходите обследование, при болях пить фосфалюгель для облегчения симптоматики.
Здравствуйте! По результатм УЗИ значимой патологии не выявлено. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, ФГДС. пока начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак14мдней. Дюспаталин 200мг по 1 касп 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...