Уровень тромбоцитов 79
Здравствуйте, какие анализы сдать для консультации с гемотологом при пониженных тромбоцитах 79? Гемоглобин 121 Постоянно чувствую слабость и хочется спать.
Джвп
37 лет
Наталия, здравствуйте!
Обязательно нужно пересдать анализы с подсчетом тромбоцитов по Фонио (ручным способом), т.к. гем.анализатор часто занижает значения. Также на первом этапе диагностического поиска нужно сдать анализы на витамин В12 и фолиевую кислоту.