Отсутствие овуляции из-за проблем с щитовидной железой
Здравствуйте. Мне 37 лет. На протяжении 7 лет принимала регивидон с целью контрацепции. В июле 2018 прекратила прием. С целью планирования беременности последние 4 месяца отслеживала базальную температуру - выше 36,8 во 2 фазе она не поднималась, делала тесты на овуляцию - отрицательные. Сдала прогестерон на 23 д.ц. - результат 34,1; эстрадиол на 4 д.ц. - результат 148. Гинеколог говорит, что проблема в щитовидке, необходимо посетить эндокринолога и сдать гормоны. Эндокринолог в отпуске и запись аж через 2 месяца. Подскажите пожалуйста, какие анализы на гормоны необходимо сдать, какие гормоны могут мешать забеременеть?
Во первых прикрепите анализы которые вы уже сдали, так проще ориентироваться. Если обследую гормоны щитовидной железы это ТТГ, Т4св, АТ к ТПО и так же необходимо Узи щитовидной железы.