Консультация дерматолога /

Краснота и воспаление на подбородке — вопрос №1154756

Здравствуйте.День назад появилось единичное небольшое высыпание ввиде фурункула на подбородке.Сегодня утром помазала левомеколем и часа через 3 подбородок стал красным и появляются новые мелкие высыпания.Две недели назад был дерматит мокнущий,пила по рекомендации врача юнидокс и мазала фуцидином,всё прошло.Сейчас похоже начинается тоже самое.Как себя обезопасить,что посоветуете предпринять?С чем связано такое частое высыпание.

Возраст: 38

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Скорее формируется воспалительный элемент.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Полотенце лучше бумажные, а лучше не мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, асло, ферритин, посмотреть состояние организма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На остальных частях лица есть высыпания или только здесь?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, пока только подбородок.
В прошлый раз тоже начиналось с подбородка,позже краснота распространилась на носогубные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас вероятно разновидность Розацеа - периоральный дерматит. Сейчас сыпь только на подбородке
- если есть проблемы с ЖКТ - обследовать: кровь на ХМС по Осипову, исключить СИБР и Сигр. Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Сейчас
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- розамет крем 2 раза в день на 2-3 мес
Будет сушить: плюс крем сенсибио форте
Воспаление при начале терапии будет уменьшаться

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, обязательно нужно сделать соскоб. На демодекс, очень похоже!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сделайте соскоб очно на приёме дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит. Наружно розамет или розекс 2 раза в день 4 нед. Исключить пасты с фтором, алкоголь, острую и горячую пищу, плотную косметику
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Наружно гель РОзамет утром ивечером 3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно очаг воспаления. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем