Гарданелла как лечить

Здравствуйте, мне 20лет. На приеме у гинеколога обнаружили гардонеллу. А так же эктопию. Анализы прилагаю. Как правильно пролечиться? Врач сказал что выделений из влагалища многовато. Спасибо за помощь!

нет
20 лет

Здравствуйте

Анализы не видно

Что то беспокоит Вас?

Араксия, загрузила анализы

Вам правильно выписали Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней для восстановления флоры влагалища. На период лечения используйте презерватив.
Если не сдавали цитологию шейки матки, то после окончания лечения рекомендую сдать.

Здравствуйте! Пока анализы подгружаются скажите, есть у вас жалобы ? Зуд , жжения , выделения имеют запах, какого они цвета?

Алина, многовато выделений. Но они бесцветные. Иногда бывает неприятный запах.

Алина, анализы загрузила

Начинайте вводить во влагалище свечи полижинакс на 6 дней на ночь по 1. Далее восстановление флоры - лактожиналь или ацилакт на 10 дней тоже на ночь по 1. Через 14 дней от последней свечи сдать фемофлор 16 для контроля лечения .
Гарднерелла - условный патоген , живет у всех женщин , но иногда активизируется и даёт неприятные симптомы , как у вас. В таком случае лечение обязательно. Это не ИППП, партнёра вне жалоб у него не нужно лечить и обследовать .

У вас также выявлен ВПЧ. Он не лечится ничем ( нет адекватного лечения с доказанной эффективностью от него). Он может уходить сам из организма и снова возвращаться. Его нужно просто наблюдать , основным методом контроля является мазок на онкоцитологию . Если в ней все хорошо ( NILM), то мазки на впч и кольпоскопию делать не нужно в дальнейшем

Принятый ответ

Можно и выписанные врачом свечи тоже вводить. Здесь без разницы. И то, и другое поможет.

ЗДравствуйте!Гарднерелла условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, она в норме во флоре может быть, если жалоб нет, то лечение не требуется. Зуд,жжения, запах есть? ПРикрепите анализ

Галимат, анализ прикрепила

Лечение в вашем случае : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте. Если есть жалобы, то можно использовать вагинально свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Там еще уреаплазма есть, можно и ее прихватить.
Доксициклин 1 таб х 2 раза на 10 дней,
Свечи Метромикон 1 св на ночь тоже 10 дней.

Игорь Игоревич, уреоплазма выявлена? я думала в нормальных значениях

Принятый ответ

У нее нет нормальных значений - это патоген.
только если в малых титрах может не давать жалоб и не переносить воспалительный процесс выше.
Но ваша "команда" вполне может действовать сообща.

Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы на данный момент?