Консультация гинеколога /

Задержка около 3 дней тест отрицательный что делать — вопрос №1154966

После родов во второй раз не пришли месячные, первый раз были около 5 дней ровно месяц назад, тест на беременность отрицательный
Это гормональный сбой или возможна беременность
Нужно ли обращаться к врачу

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! В норме задержка может быть до 7-10 дней. На сбой цикла мог повлиять стресс, болезни, а также ановуляторный цикл (бывает 1-2 раза в год у любой женщины, это норма, тогда цикл просто выпадает вообще), поздняя овуляция.
Чтобы наверняка исключить беременность можете ещё сдать кровь на ХГЧ с утра натощак. Показатель ниже 5 будет свидетельствовать о том, что беременности нет и проблема задержки в другом.

Если в течение недели менструация не придёт, сделайте узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если незащищенные половые акты были, то лучше сдать ХГЧ, чтобы точно исключить или подтвердить беременность . Задержка до 10 дней в норме бывает . ЕСли будет более 10 дней задержка нужно сделать узи малого таза , чтобы оценить состояние яичников и толщину эндометрия
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит посетить врача .
В норме цикл составляет от 24 до 38 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если правильно проведенный тест на беременность отрицательный, беременности быть не должно.
После родов месячные будут нерегулярными какое-то время, цикл установится через несколько месяцев после родов или окончания кормления грудью.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич тест показал отрицательный
Но в инструкции написано что нужно сделать за два дня до задержки
Я получается сделала позже
Это как то влияет на результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только в сторону большей его точности. Чем больше беременность - тем больше в моче ХГЧ.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть если у меня тест отрицательный значит больше вероятности что я не беременна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Это просто значит, что вы не беременны. У вас в моче нет гормона ХГЧ - ХориоГонина Человеческого.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом родили? Половые контакты были не предохраненные в течение месяца?
Принятый ответ
Клиент
Марина, родила 22 сентября
Был незащищённый акт 1 раз
Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае необходимо исключить беременность, сдать анализы крови на хгч. Если цифры будут менее 5, значит зачатия не было, идет небольшой сбой цикла. Если же беременность подтвердится и цифры будут более 5, тогда уже последующие свои действия обговаривайте с гинекологом очно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас были незащищенные половые акты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы на гв? Когла были роды?
Клиент
Асиет, нет на ив
Родила 22 сентября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сделать узи малого таза и сдать хгч
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности