Боли в спине

У мамы 77 лет после болезни ковид в июле стала болеть спина,нпв не помогают.Болит под ребрами и отдает в лопатку ,то справа,то слева,блуждающая боль.Ковид лечила сама антибиотиком,врача не вызывала.Но была и осталась потливость

Гипертония
77 лет

Здравствуйте
По описанию признаки межрёберной невралгии
Рекомендую Вам следующее лечение
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Александр, все это мы прокололи ,даже больше не помогает,посмотрите наши анализы пож.,что дальше делать? Мы прокололи ксефокам 10,мидокалам 10,мильгамму 10

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Александр, что у нас по анализам?

По- анализам признаки воспаления , мочеиспускание болезненное?В туалет ходит часто ?

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Александр, нет не часто,мочеиспускание не болезнено,страдаем запорами

Рекомендую Вам
1) Сделать узи органов малого таза
2) Сделать узи ОБП
После обследования , нужно будет определяться с лечением

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии, какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Екатерина, прокололи ксефокам 10,мидокалм 10,мильгамму 10,и т.д кокарнит 10,

Принятый ответ

Можно проколоть дексаметазон 8 мг в/м 3 дня, потом по 4 мг в/м ещё три лня и добавить прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом по 150 мг вечер длительно

Здравствуйте По анализам у Вашей мамы признаки воспалительного процесса,повышен уровень мочевой кислотыв первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс со стороны мочевыделительной системы,необходимо сделать БАК(общ белок,мочевина.креатинин,АсАт,АлАт.амилаза,холестерин,билирубин и фракции,щф,ггтп)глюкоза крови,УЗИ почек,УЗИ ОБП,РОГК,показаться очно врачу,сначала терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Ирина, у нее боли под грудью и в сторону спины,лопатки тоже болят то с одной стороны то с другой,как блуждающая боль.Вроде это неврология,а анализы вот такие.Больше ее ничего не беспокоит.В какую сторону двигаться

По описанию похоже на невралгию,но анализы воспалительного характера поэтому надо сделать дообследование и обратиться очно на прием к врачу

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата дибикор, который содержит таурин для восстановления структуры ткани легких, поджелудочной железы, печени и сердца, что необходимо после ковида. Одновременно рекомендую прием препарата диклофенак в геле местно на грудную часть позвоночника для устранения болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Михаил, может быть не долеченый ковид?Принимали аугометин 1000 1 т.раз в день.Нужно ли проверить легкие? Может ли ковид сидеть внутри клетки и как герпес давать неврологические боли?

Ковид был в июле, на сегодня не доказано, что коронавирус, который вызывает ковид остается в организме надолго, как вирус герпеса. Неврологические осложнения после ковида могут проявляться длительное время.

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
При неэффективности - дексаметазон 8мг\сут 3дня,далее 4мг\сут 3дня в\м.

 - отвечает  СпросиВрача –
knopka777@inbox.ru
Клиент

Марина, а анализы? Будет ли в нашем случае информативно мрт позваночника?

по анализам есть изменения в виде бактериальной инфекции, воспаления, гиперурикемия.
Рекомендую УЗИ почек, МП, очный осмотр врача