Консультация терапевта /

Боли в спине — вопрос №1155072

У мамы 77 лет после болезни ковид в июле стала болеть спина,нпв не помогают.Болит под ребрами и отдает в лопатку ,то справа,то слева,блуждающая боль.Ковид лечила сама антибиотиком,врача не вызывала.Но была и осталась потливость

Возраст: 77

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте
По описанию признаки межрёберной невралгии
Рекомендую Вам следующее лечение
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.
Клиент
Александр, все это мы прокололи ,даже больше не помогает,посмотрите наши анализы пож.,что дальше делать? Мы прокололи ксефокам 10,мидокалам 10,мильгамму 10

Клиент
Александр, что у нас по анализам?
Терапевт
По- анализам признаки воспаления , мочеиспускание болезненное?В туалет ходит часто ?
Клиент
Александр, нет не часто,мочеиспускание не болезнено,страдаем запорами
Терапевт
Рекомендую Вам
1) Сделать узи органов малого таза
2) Сделать узи ОБП
После обследования , нужно будет определяться с лечением
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии, какие препараты принимали?
Клиент
Екатерина, прокололи ксефокам 10,мидокалм 10,мильгамму 10,и т.д кокарнит 10,
Невролог, Терапевт
Можно проколоть дексаметазон 8 мг в/м 3 дня, потом по 4 мг в/м ещё три лня и добавить прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом по 150 мг вечер длительно
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте По анализам у Вашей мамы признаки воспалительного процесса,повышен уровень мочевой кислотыв первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс со стороны мочевыделительной системы,необходимо сделать БАК(общ белок,мочевина.креатинин,АсАт,АлАт.амилаза,холестерин,билирубин и фракции,щф,ггтп)глюкоза крови,УЗИ почек,УЗИ ОБП,РОГК,показаться очно врачу,сначала терапевту
Клиент
Ирина, у нее боли под грудью и в сторону спины,лопатки тоже болят то с одной стороны то с другой,как блуждающая боль.Вроде это неврология,а анализы вот такие.Больше ее ничего не беспокоит.В какую сторону двигаться
Гомеопат, Терапевт
По описанию похоже на невралгию,но анализы воспалительного характера поэтому надо сделать дообследование и обратиться очно на прием к врачу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата дибикор, который содержит таурин для восстановления структуры ткани легких, поджелудочной железы, печени и сердца, что необходимо после ковида. Одновременно рекомендую прием препарата диклофенак в геле местно на грудную часть позвоночника для устранения болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, может быть не долеченый ковид?Принимали аугометин 1000 1 т.раз в день.Нужно ли проверить легкие? Может ли ковид сидеть внутри клетки и как герпес давать неврологические боли?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ковид был в июле, на сегодня не доказано, что коронавирус, который вызывает ковид остается в организме надолго, как вирус герпеса. Неврологические осложнения после ковида могут проявляться длительное время.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
При неэффективности - дексаметазон 8мг\сут 3дня,далее 4мг\сут 3дня в\м.
Клиент
Марина, а анализы? Будет ли в нашем случае информативно мрт позваночника?
Терапевт, Гастроэнтеролог
по анализам есть изменения в виде бактериальной инфекции, воспаления, гиперурикемия.
Рекомендую УЗИ почек, МП, очный осмотр врача