Консультация пульмонолога /

Почему кашель длится 4-й месяц? — вопрос №1155084

Дочке 17 лет. Кашель появился в августе месяце. Лежала в больнице диагноз: ларенготрахеит аллергического генеза. Обратились к пульмонологу и алергологу. Заключение пульмонолог. Трахеобронхит затяжное течение. Острый бронхит неуточненый. Сопутствующие линейный фиброз нижней левого легкого. Алегический ренит, римиссия. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным шерсть кошки, пищевые алергены мёд. Назначенное гипоалергенная диета и быт. Монтелар 1 таб 3 месяца. Инголяция атровент 3 раза в день через 30 мин. Флуимуцил антибиотик через ингалятор 2 раза в день. Состояние облегчение кашля было но не надолго. Алерголог не стал делать пробы из за кашля. Назначил пульмонолог обследование: диагноз после обследования :трахеобронхит, затяжное течение, посткоклюшный. МКБ-10:J20.9 сопутствующие :лямблиоз (серо логический) ВЭБ инфекция, латентное течение. Алегический ренит ремиссия. Сенсибилизация к бытовым (шерсть кошки) пищевым( мед) прописали омнитус 10 дней. Вроде кашель немного уменьшился. Обратились к гастроэнтерогу :назначение полисорб, ферменты поджелудочной железы, орнидазол, хофитол. Лечение на стадии 12 дней. Кашель не проходит от слова совсем в днемювное время не такой сильный обостряется вечером. Ночью кашля нет. Кошек в доме нет.

Возраст: 35

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. Какой у вас общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок? Если на Монтелар была положительная реакция, уменьшение кашля- прололжайте препарат.
Клиент
Екатерина, анализ Ige 141, сейчас монтелар тоже принимает, кашель обостряется в основном вечером, но днем тоже подкашливает, но иногда и целый день может кашлить всё какими-то периодами. Кашель сухой. В ночное время во время сна не кашляет.