Консультация гинеколога /

Месячные всего два дня — вопрос №1155300

Здравствуйте
У меня воспаление левого придатка. Була задержка месячных на 5 дней. Кормлю ребёнка грудью. Лечения прохожу дома свечи и тампоны с лекарством)
Месячные пошли 27 а 28 закончились. Ранее ишли по 7-10 дней.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! Так как вы на ГВ, то цикл может быть хаотичным , не привычным для вас. Все восстановится в привычном для вас режиме и объём как ГВ свернёте. Сейчас в вашем организме правит Пролактин. Он подавляет и овуляцию, и менструацию .
Я не вижу повода для переживаний
Клиент
Алина, месячные у меня идут уже где-то месяцев 6-7.
Ребёнка сейчас отучаю, кормлю редко.
Тест делала отрицательный, постоянная боль ( я понимаю что это связано с воспалением)
Чувствую себя плохо, боль, тошнота.

Клиент
Алина, просто ранее всё время минимум 7 а то и 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Наталья, и все - таки несмотря на все описанное , причиной все равно может быть ГВ.
Но и при воспалительных процессах менструация может тоже идти не привычным образом.
Я бы рекомендовала сейчас просто занять выжидательную позицию. Пройдите лечение , посмотрите как будет в следующем цикле. Если это, так скажем, одноразовая акция, то просто забудьте, если такое повторится и в следующем цикле, то лучше пройти узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада вам помочь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
если вы кормите грудью - месячные могут быть сколь угодно нерегулярными - и редкими, и скудными, и все наоборот.
Цикл окончательно отрегулируется через несколько месяцев после окончания ГВ.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы УЗИ делали?
Клиент
Илона, да.
Ходила к врачу с болями в левом боку.
Поставили диагноз: сальпингит и оофорит неуточненный
Акушер, Гинеколог
Наталья, если Вы беременность исключаете, то на фоне воспаления могут быть изменения характера менструации
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)