Консультация невролога /

Постоянная боль в пояснично-крестцовом отделе — вопрос №1155383

У меня постоянная боль в пояснице уже два месяца, больше с правой стороны от позвоночника. Боль ноющая. Утром трудно нагнуться. Сделала рентген, показал остеохондроз. Терапевт выписал Артоксан и Мидокалм. Правильно ли?

Возраст: 66

Хронические болезни: Пиелонефрит, бронхит, остеоартроз.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Лечение правильное, в комплексе лечения рекомендую добавить Мильгамму 2.0мл в/м 10 дней, при неэффективности терапии рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Здоровья Вам!
Психолог
Здравствуйте, лечение назначено правильно. Для уточнения диагноза можно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.
Невролог
здравствуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например на 4 день артокаага его всего три дня достаточно т Рикотиб 60 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты Мидокалм 1 таб 2 раза в день 4 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце
Здоровья ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)