Что за прыщики
добрый день ребенок сегодня стал жаловаться на прыщики в попе. Посмотрела, понятно что пойдем ко врачу завтра. Чем сейчас можно помазать на ночь? только вышли с больничного был лагентрохит. фото прилагаю.
Здравствуйте, Ольга.
Скорее сыпь имеет вирусное происхождение.
Если принимали антибиотик, то все поддержалось.
Рекомендую по лечению :
Влажнык салфетки не использовать.
Наружно крем берантен или крем Неотанин 3 р в день.
Днём Крем Фуцидин 2 р в день 7 дней.
Хб нижнее белье.
Внутрь зиртек 5кап 1 р в день 5дней.
В питание сократить сладкое на время лечения.
Татьяна, спасибо а тридерм мазь подойдет? или нужно именно те которые указали?
Тридерм нельзя, вы ещё маленькие.
Татьяна, берантен или бепантен?
Прошу прощения, бепантен.
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Марина Геннадьевна, 8 лет
Тридермом можно вам полечиться.он с 2 лет показан.2 р в день 10 дней
Потом перейти на неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Подмываться детским мылом,
Ежедневная смена трусиков
Марина Геннадьевна, спасибо. Утром перед школой можно присыпкой подсушить. ?
Принятый ответ
Да.можно
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит, осложненный грибковой инфекцией. Если лечились антибиотиками, такое возможно
- бетадин раствор 2 раза 7-10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- фенистил по 5 кап 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе Дет 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Ольга,здравствуйте
Рекомендую зиртек по 1т 1 р в день 10 дней
Тридерм мазь 2 р в день тонко 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Исключить влажные салфетки(если используете)
Хб белье
Светлана, спасибо.
На здоровье!
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, вероятно с присоединением кандидоза, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней, р-р бетадина 1 раз в день 5-7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области, не тереть.
Здравствуйте , это по типу опрелости . Наружно крем Пимафукорт
Здравствуйте! Пимафукорт тонким слоем 7 дней, судокрем или деситин 2 раза в день. Подмывать просто водичкой.
Если выраженный зуд, зодак или зиртек 5 дней.